O SITE ESTÁ PASSANDO POR ALGUMAS MUDANÇAS. VOLTAREMOS AO NORMAL EM BREVE!

Tabela do NJPW G1 CLIMAX 26

No próximo dia 18 de Julho, a NJPW dá início ao seu mais importante torneio do ano: o G1 CLIMAX. A edição de número 26 irá ter 19 dias e terá sua final no Koruaken Hall em Tóquio. Confira como ficou a tabela do torneio logo abaixo.

Day 1:
() A BLOCK: Togi Makabe vs. Tama Tonga
() A BLOCK: Hirooki Goto vs. Bad Luck Fale
() A BLOCK: Satoshi Kojima vs. Tomohiro Ishii
() A BLOCK: Kazuchika Okada vs. Naomichi Marufuji
() A BLOCK: Hiroshi Tanahashi vs. SANADA


Day 2:
() B BLOCK: YOSHI-HASHI vs. Kenny Omega
() B BLOCK: Toru Yano vs. Katsuhiko Nakajima
() B BLOCK: Michael Elgin vs. EVIL
() B BLOCK: Katsuyori Shibata vs. Tomoaki Honma
() B BLOCK: Yuji Nagata vs. Tetsuya Naito

Day 3:
() A BLOCK: Satoshi Kojima vs. Tama Tonga
() A BLOCK: Naomichi Marufuji vs. Bad Luck Fale
() A BLOCK: Tomohiro Ishii vs. Hirooki Goto
() A BLOCK: Kazuchika Okada vs. SANADA
() A BLOCK: Hiroshi Tanahashi vs. Togi Makabe

Day 4:
() B BLOCK: Toru Yano vs. Kenny Omega
() B BLOCK: Michael Elgin vs. Tetsuya Naito
() B BLOCK: Yuji Nagata vs. EVIL
() B BLOCK: Tomoaki Honma vs. YOSHI-HASHI
() B BLOCK: Katsuyori Shibata vs. Katsuhiko Nakajima

Day 5:
() A BLOCK: Tomohiro Ishii vs. Bad Luck Fale
() A BLOCK: Satoshi Kojima vs. Naomichi Marufuji
() A BLOCK: Hiroshi Tanahashi vs. Tama Tonga
() A BLOCK: Kazuchika Okada vs. Hirooki Goto
() A BLOCK: Togi Makabe vs. SANADA

Day 6:
() B BLOCK: Katsuhiko Nakajima vs. EVIL
() B BLOCK: Tomoaki Honma vs. Kenny Omega
() B BLOCK: Yuji Nagata vs. YOSHI-HASHI
() B BLOCK: Katsuyori Shibata vs. Michael Elgin
() B BLOCK: Toru Yano vs. Tetsuya Naito

Day 7:
() A BLOCK: Togi Makabe vs. Satoshi Kojima
() A BLOCK: Kazuchika Okada vs. Tama Tonga
() A BLOCK: Hiroshi Tanahashi vs. Bad Luck Fale
() A BLOCK: Hirooki Goto vs. SANADA
() A BLOCK: Tomohiro Ishii vs. Naomichi Marufuji

Day 8:
() B BLOCK: YOSHI-HASHI vs. EVIL
() B BLOCK: Tomaoki Honma vs. Toru Yano
() B BLOCK: Yuji Nagata vs. Katsuhiko Nakajima
() B BLOCK: Katsuyori Shibata vs. Tetsuya Naito
() B BLOCK: Michael Elgin vs. Kenny Omega

Day 9:
() A BLOCK: SANADA vs. Bad Luck Fale
() A BLOCK: Tomohiro Ishii vs. Tama Tonga
() A BLOCK: Satoshi Kojima vs. Kazuchika Okada
() A BLOCK: Hiroshi Tanahashi vs. Hirooki Goto
() A BLOCK: Togi Makabe vs. Naomichi Marufuji

Day 10:
() B BLOCK: Kenny Omega vs. EVIL
() B BLOCK: YOSHI-HASHI vs. Katsuhiko Nakajima
() B BLOCK: Yuji Nagata vs. Michael Elgin
() B BLOCK: Tomoaki Honma vs. Tetsuya Naito
() B BLOCK: Katsuhiko Nakajima vs. YOSHI-HASHI

Day 11:
() A BLOCK: Naomichi Marufuji vs. SANADA
() A BLOCK: Hirooki Goto vs. Tama Tonga
() A BLOCK: Satoshi Kojima vs. Bad Luck Fale
() A BLOCK: Togi Makabe vs. Kazuchika Okada
() A BLOCK: Hiroshi Tanahashi vs. Tomohiro Ishii

Day 12:
() B BLOCK: Yuji Nagata vs. Toru Yano
() B BLOCK: Tomoaki Honma vs. EVIL
() B BLOCK: Michael Elgin vs. YOSHI-HASHI
() B BLOCK: Katsuyori Shibata vs. Kenny Omega
() B BLOCK: Katsuhiko Nakajima vs. Tetsuya Naito

Day 13:
() A BLOCK: SANADA vs. Tama Tonga
() A BLOCK: Satoshi Kojima vs. Hirooki Goto
() A BLOCK: Togi Makabe vs. Bad Luck Fale
() A BLOCK: Kazuchika Okada vs. Tomohiro Ishii
() A BLOCK: Hiroshi Tanahashi vs. Naomichi Marufuji

Day 14:
() B BLOCK: Michael Elgin vs. Toru Yano
() B BLOCK: Yuji Nagata vs. Kenny Omega
() B BLOCK: Katsuyori Shibata vs. YOSHI-HASHI
() B BLOCK: Yuji Nagata vs. Kenny Omega
() B BLOCK: Tetsuya Naito vs. EVIL

Day 15:
() A BLOCK: Naomichi Marufuji vs. Tama Tonga
() A BLOCK: Hiroshi Tanahashi vs. Satoshi Kojima
() A BLOCK: Kazuchika Okada vs. Bad Luck Fale
() A BLOCK: Togi Makabe vs. Hirooki Goto
() A BLOCK: Tomohiro Ishii vs. SANADA

Day 16:
() B BLOCK: Toru Yano vs. EVIL
() B BLOCK: YOSHI-HASHI vs. Tetsuya Naito
() B BLOCK: Katsuhiko Nakajima vs. Kenny Omega
() B BLOCK: Katsuyori Shibata vs. Yuji Nagata
() B BLOCK: Tomoaki Honma vs. Michael Elgin

Day 17:
() A BLOCK: Bad Luck Fale vs. Tama Tonga
() A BLOCK: Satoshi Kojima vs. SANADA
() A BLOCK: Togi Makabe vs. Tomohiro Ishii
() A BLOCK: Hiroshi Tanahashi vs. Kazuchika Okada
() A BLOCK: Hirooki Goto vs. Naomichi Marufuji

Day 18:
() B BLOCK: Toru Yano vs. YOSHI-HASHI
() B BLOCK: Michael Elgin vs. Katsuhiko Nakajima
() B BLOCK: Yuji Nagata vs. Tomoaki Honma
() B BLOCK: Tetsuya Naito vs. Kenny Omega
() B BLOCK: Katsuyori Shibata vs. EVIL

Day 19:
() G1 CLIMAX 26 Final Match: [A BLOCK #1] vs. [B BLOCK #2]