Cobertura: Pro Wrestling NOAH Junior Tag League - Day 2 & 3 - "The tournament continues"


A Pro Wrestling NOAH realizou no Domingo e nesta manhã de Segunda-feira o terceiro e quarto dia da 10ª edição do Junior Tag League. Como destaque do show de hoje tivemos a continuação do torneio da divisão Junior e a Suzuki-gun caçando Shiozaki.

Cobertura:
Day 3
(1) Maybach Taniguchi, Masa Kitamiya & Shiro Tomoyose vs. Akitoshi Saito, Yoshinari Ogawa & Eclipse
◆Vencedor: Kitamiya (14:33) com um "Spear" em Eclipse.

(2) Muhammad Yone & Quiet Storm vs. Takashi Iizuka & Taichi
◆Vencedor: Yone (8:58) com um "Kinniku Buster" em Taichi.

(3) Junior Tag Leauge Match: Kenoh & Hajime Ohara vs. Hitoshi Kumano & Andy Dalton
◆Vencedor: Ohara (13:30) com um "Kibo" de Kenoh em Dalton.
~ KenOhara [2 vitórias, 1 derrota = 4 pontos]
~ Kumano/Dalton [3 derrotas = 0 pontos]

(4) Junior Tag Leauge Match: Daisuke Harada & Atsushi Kotoge vs. Genba Hirayanagi & Captain NOAH
◆Vencedor: Kotoge (13:42) com um "Kill Switch" em Genba.
~ Harada/Kotoge [2 vitórias, 1 derrota = 4 pontos]
~ Genba/Captain [1 vitória, 2 derrotas = 2 pontos]

(5) Junior Tag Leauge Match: Taiji Ishimori & ACH vs. Yoshinobu Kanemaru & El Desperado
◆Vencedor: Kanemaru (12:40) com um "Small Package" em Ishimori.
~ Kanemaru/Desperado [2 vitórias, 1 derrota = 4 pontos]
~ Ishimori/ACH [2 vitórias, 1 derrota = 4 pontos]

(6) Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya vs. Takashi Sugiura & Minoru Suzuki
◆Vencedor: Sugiura (18:49) com um "Olympic Qualifying Slam" em Kiyomiya.
~ A Suzuki-gun continuou atacando Shiozaki após o combate e alegaram que agora a NOAH está indefesa pois seus líderes, Marufuji e Nakajima, estão competindo no G1 CLIMAX da New Japan.

Day 4
1) Yoshinari Ogawa & Kaito Kiyomiya vs. Akitoshi Saito & Shiro Tomoyose
◆Vencedor: Kiyomiya (11:26) com um "Boston Crab" em Tomoyose.

(2) Maybach Taniguchi, Muhammad Yone & Quiet Storm vs. Takashi Iizuka, Taichi & TAKA Michinoku
◆Vencedor: Yone (10:46) com um "Kinniku Buster" em TAKA.

(3) Junior Tag Leauge Match: Taiji Ishimori & ACH vs. Genba Hirayanagi & Captain NOAH
◆Vencedor: Ishimori (11:36) com um "450° Splash" em Genba.
~ Ishimori/ACH [3 vitórias, 1 derrota = 6 pontos]
~ Genba/Captain [1 vitória, 3 derrotas = 2 pontos]

(4) Junior Tag Leauge Match: Daisuke Harada & Atsushi Kotoge vs. Hitoshi Kumano & Andy Dalton
◆Vencedor: Harada (12:44) com um "Katayama German Suplex Hold" em Dalton.
~ Harada/Kotoge [3 vitórias, 1 derrota = 6 pontos]
~ Kumano/Dalton [0 vitórias, 4 derrotas = 0 pontos]

(5) Junior Tag Leauge Match: Kenoh & Hajime Ohara vs. Yoshinobu Kanemaru & El Desperado
◆Vencedor: Kenoh (14:12) com um "Kibo" em Kanemaru.
~ KenOhara [3 vitórias, 1 derrota = 6 pontos]
~ Kanemaru/Despe [2 vitórias, 2 derrotas = 4 pontos]
~ Kenoh conseguiu uma vitória limpa sobre o GHC Jr. Champion. Ele declarou que vencerá o título e a SUPER J-CUP também.
~ Uma Three Way Tag Team Match definirá os vencedores da Junior Tag League no próximo dia 31.

(6) Go Shiozaki & Masa Kitamiya vs. Takashi Sugiura & Minoru Suzuki
◆Vencedor: Shiozaki (20:05) com um "Go-Arm Lariat" em Sugiura.
~ A Suzuki-gun continuou atacando Shiozaki após o combate mas parte do roster da NOAH veio ajudar o GHC Heavyweight Champion. Go declarou que defenderá seu título contra Sugiura no próximo dia 31.