HOW Apostas: WWE Survivor Series 2016 (Resultados)

Fala galera, tudo certo? Aqui é o Justt trazendo os resultados das apostas do Survivor Series, faltando poucos dias para o Tables, Ladders and Chairs. Assim como lá na WWE, aqui no HOW Apostas também tivemos uma guerra de brands mas será que o resultado foi o mesmo? Confira logo abaixo.

Card oficial:
Singles Match:
Bill Goldberg vs. Brock Lesnar c/ Paul Heyman

Quem vence? (40 pontos) Goldberg
Como vence? (10 pontos) Pinfall

5 on 5 - Traditional Survivor Series Elimination Match:
Team RAW (Chris Jericho, Braun Strowman, Kevin Owens, Roman Reigns e Seth Rollins) vs. Team SmackDown Live (Shane McMahon, Dean Ambrose, AJ Styles, Bray Wyatt e Randy Orton)

Quem vence? (40 pontos) Team SmackDown
Como vence? (10 pontos) Pinfall
Quem será o primeiro eliminado do combate? (10 pontos) Dean Ambrose
Quem ou quais serão os sobreviventes do time vencedor? (10 pontos) Randy Orton & Bray Wyatt
Haverá interferência? (05 pontos) Sim

5 on 5 - Traditional Survivor Series Women's Elimination Match:
Team RAW (Nia Jax, Charlotte, Bayley, Sasha Banks e Alicia Fox) vs. Team SmackDown Live (Carmella, Becky Lynch, Nikki Bella, Alexa Bliss e Naomi)

Quem vence? (40 pontos) Team RAW
Como vence? (10 pontos) Pinfall
Quem será a primeira eliminada do combate? (10 pontos) Carmella
Quem ou quais serão as sobreviventes do time vencedor? (10 pontos) Charlotte & Bayley
Haverá interferência? (05 pontos) Não


10 on 10 - Traditional Survivor Series Tag Team Elimination Match:
 Team RAW (Big E, Xavier Woods, Kofi Kingston, The Club, Enzo Amore e Big Cass, Sheamus e Cesaro) vs. Team SmackDown Live (The Hype Bros, Rhyno e Heath Slater, The Usos, American Alpha & BreeZango)

Quem vence? (40 pontos) Team RAW
Como vence? (10 pontos) Pinfall
Qual será a primeira dupla eliminada do combate? (10 pontos) Breezango
Quem ou quais serão as duplas sobreviventes do time vencedor? (10 pontos) Sheamus & Cesaro
Haverá interferência? (05 pontos) Não

WWE Intercontinental Championship - Open Challenge Match:
The Miz vs. Sami Zayn

Quem vence? (30 pontos) The Miz
Como vence? (10 pontos) Pinfall
Haverá interferência? (05 pontos) Sim

WWE Cruiserweight Championship Match:
The Brian Kendrick (c) vs. Kalisto
~ Se Kalisto vencer, a divisão Cruiserweight passa a ser do SmackDown Live!

Quem vence? (30 pontos) The Brian Kendrick
Como vence? (10 pontos) DQ
____________________________________________________________________
Bônus:
Qual será o combate que abrirá o show? (05 pontos) Women's Survivor Series Match
Haverá algum retorno? (05 pontos) Não
Haverá algum combate adicionado de última hora? (05 pontos) Sim
Qual será o combate que fechará o show? (05 pontos) Goldberg x Brock Lesnar
Pergunta de desempate: Qual será a duração EXATA do combate entre The Miz e Sami Zayn? 14:06

Azul:


Tag Teams:
Rated Hangmen (Alacodes & Carlos Hunter) - 285 pontos;
The Destroyers (Elias Soares & Texas Rattlesnake) - 125 pontos;
The Awesome Lunatcis (Igor Castro & Awesome one) - 285 pontos; [Próximos desafiantes]
Patricki Chites & Jubileu - 255 pontos;
Kennedy Tagliaferro & Reus Mito - 190 pontos;
Straight Edge Saviors (Leo & Henrique) - 85 pontos;


Vermelha:



Tag Teams:
Perfect Player & Lucas Dantas - 300 pontos; [Próximos desafiantes]
Bullet Club #TheElite (Justt & Pearce Lopez) - 245 pontos;
Red Alliance (Elyas & MhayckLucis Hardy) - 345 pontos;
Sweet Squad (Gabala & Bruno Maciel) - 150 pontos;
Crush Brothers (Jakson Limaa & Alexander) - 275 pontos;
Ghost Crew (Woody & Rafael Alves) - 255 pontos;
Tranny Lovers (Matheus & Will) - 260 pontos;
____________________________________________________________

HOW Survivor Series:

HOW Trios Championship Match: The Bullet Club (JUSTT, Pearce Lopez & Rev Theory) [465] venceram Ghost Crew (Woody & Rafael Alves) & William Costa da Silva [320]
- Primeiros campeões!
- Geovane, Alexander e Jakson serão os próximos desafiantes!

Survivor Series Traditional Elimination Tag Team Match: Elyas Correa Nogueira (capitão), MhayckLucis Hardy, Kelvin Jackson, Sneijder & Bruno Maciel [615] venceram Rated-R Superstar (capitão), HULK is RKO, Rocky Gasparini, Welliton Reis & T.B.W. [325]

Special 8-Man Tag Team Match: Leonardo Mizanin, Patricki Chites, Jubileu Fish & Kennedy Tagliaferro [380] venceram JãoZinho, EdgeSel, The Viper & Tobias [355]

HOW World Tag Team Championship Match: Red Alliance (Elyas Correa Nogueira & MhayckLucis Hardy) (c) [345] venceram Bullet Club #TheElite (JUSTT & Pearce Lopez) [245]
- Primeira defesa com sucesso.
- Lucas Dantas e Player serão os próximos desafiantes!

HOW Tag Team Championship Match: Rated Hangmen (Alacodes & Carlos Hunter) [285] venceram The Destroyers (Elias Soares & Texas Rattlesnake) (c) [125]
- Novos campeões!
- Igor e Awesome one serão os próximos desafiantes!

Survivor Series Traditional Elimination Tag Team Match: Henrique Moura (capitão), Igor Castro, Awesome One, Lucas Guilherme & Hi Colt Cabana [515] venceram Daniel Klein (capitão), Matheus, Will, Filho de Thor & MasterRnd [90]
____________
HOW Universe.

Luiz Guilherme Justt: Administrador do site e aficionado pelo pro-wrestling japonês. Sigam-me em @ImTheJustt, as vezes falo o que penso por lá.