Cobertura: NOAH "Navigation for the Future" Day 5 & 6 - House of Wrestling - Tudo sobre Pro Wrestling

Cobertura: NOAH "Navigation for the Future" Day 5 & 6

A Pro Wrestling NOAH realizou na última sexta-feira direto do Yokohama Radiant Hall mais um evento da tour "Navigation for the Future". Como destaque do evento, tivemos Yuko Miyamoto & Minoru Tanaka enfrentando Kenou & Takashi Sugiura.

Cobertura:

NOAH "Navigation for the Future" Day 5 19/01/2018:

1. Katsuhiko Nakajima venceu Junta Miyawaki (2:59) com o Soccer Ball Kick.

2. GHC Tag Team Title Prelude: Maybach Taniguchi, Mitsuya Nagai, Cody Hall & Seiya Morohashi venceram Mohammed Yone, Quiet Storm, Akitoshi Saito & LEONA  (10:12) após um Crossface Lock de Morohashi em LEONA.

3. GHC Jr. Heavyweight Title Prelude: Daisuke Harada & Yoshinari Ogawa venceram Hajime Ohara & Hitoshi Kumano (13:10) com um Katayama German Suplex Hold de Harada em Kumano.

4. Go Shiozaki & Andrew Everett venceram Atsushi Kotoge & Tadasuke (11:38) com um Go Flasher de Shiozaki.

5. Naomichi Marufuji venceu Masao Inoue (9:53) após o Shiranui.

6. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title Prelude: HAYATA venceu Hi69 (13:04) com o Headache.

7. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title Prelude: Taiji Ishimori venceu YO-HEY (9:50) após aplicar o Mexican Roll.

8. Masa Kitamiya venceu Kaito Kiyomiya (14:24) com o Saito Suplex.

9. GHC Heavyweight Title Prelude: Yuko Miyamoto & Minoru Tanaka venram Kenou & Takashi Sugiura (15:17) via Count Out.

Fim do show.

NOAH "Navigation for the Future" Day 6 20/01/2018:

1. Go Shiozaki venceu Junta Miyawaki (4:10) após aplicar o Standing Butterfly Lock.

2. Cody Hall & LEONA venceram Akitoshi Saito & Seiya Morohashi (9:17) com um Sitdown Chokeslam de Hall em Morohashi.

3. Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai venceram Andrew Everett  & Jay Bradley (9:48) após um Maybach Press de Maybach sobre Everett.

4. GHC Jr. Heavyweight Title & Jr. Heavyweight Tag Team Title Prelude: Daisuke Harada, HAYATA, YO-HEY & Tadasuke venceram Hajime Ohara, Taiji Ishimori, Hi69 & Hitoshi Kumano (18:43) após um Top Corner Face G de YO-HEY em Kumano.

5. Takashi Sugiura venceu Masao Inoue (7:29) com o Inside Cradle.

6. Yuko Miyamoto & Minoru Tanaka venceram Naomichi Marufuji & Atsushi Kotoge (13:56) com um Moonsault Press de Miyamoto sobre Kotoge.

7. Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya venceram Mohammed Yone & Quiet Storm (15:02) após um Saito Suplex de Kitamiya em Storm.

8. Kenou venceu Kaito Kiyomiya (11:25) com um Diving Foot Stomp.

Fim do show.

Sobre / Contato / Publicidade / Disclaimer / Política de Privacidade

online / Design por: Ericki Chites