HOW Apostas: WWE Elimination Chamber 2018 - House of Wrestling - Tudo sobre Pro Wrestling

HOW Apostas: WWE Elimination Chamber 2018

Fala, pessoal que se liga no House of Wrestling, tudo bem? Bem, é neste clima de empolgação de Road to WrestleMania que trago a vocês a edição do HOW Apostas referentes ao WWE Elimination Chamber deste domingo.

Se no evento exclusivo do RAW teremos inúmeras decisões importantes, por aqui nãos erá diferente. Além de duas lutas na câmara, disputas por título de arrancar o fôlego acontecerão. Sem mais delongas, vamos lá.

Card oficial:
#1 Contender ao WWE Universal Championship - Elimination Chamber Match:
WWE Intercontinental Champion  The Miz vs. Seth Rollins vs. Roman Reigns vs. John Cena vs. Braun Strowman vs. Elias vs. Finn Bálor

Quem vence? 30 pontos
Como vence? 10 pontos
Quem finaliza quem? 05 pontos

RAW Women's Championship - Elimination Chamber Match:
Alexa Bliss (c) vs. Bayley vs. Sasha Banks vs. Sonya Deville vs. Mandy Rose vs. Mickie James

Quem vence? 30 pontos
Como vence? 10 pontos
Qual será a última lutadora a entrar? 05 pontos
Quais lutadoras começarão a luta? 05 pontos

Singles Match:
Asuka vs. Nia Jax
~Caso Jax vença, ela será adicionada ao combate pelo RAW Women's Championship na WrestleMania.

Quem vence? 20 pontos
Como vence? 10 pontos

Singles Match:
"Woken" Matt Hardy vs. Bray Wyatt

Quem vence? 20 pontos
Como vence? 10 pontos

RAW Tag Team Championship Match:
The Bar (Cesaro e Sheamus) vs. Titus Worldwide (Apollo eTitus O'Neil)

Quem vence? 20 pontos
Como vence? 10 pontos
Quem finaliza quem? 05 pontos

Pre-show:
Tag Team Match:
Karl Anderson e Luke Gallows vs. The Miztourage (Bo Dallas e Curtis Axel)

Quem vence? 20 pontos
Como vence? 10 pontos
Quem finaliza quem? 05 pontos
_________________________________________________________________________________
Extras:
Qual será a luta de abertura? 05 pontos
Qual será o evento principal? 05 pontos
Haverá alguma luta adicionada de última hora? 05 pontos
Acontecerá algum retorno? 05 pontos
_________________________________________________________________________________
Card - HOW Apostas:

Vermelha:


World Heavyweight Championship Match: Jorje Jr. (c) vs. Ramon Hebling

Elimination Chamber - #1 Contender's Match ao World Heavyweight Championship: Renamedio vs. Justt Wrestling vs. Lucas Dantas vs. Danger vs. Marco Rocha Bixo vs. Antonio Carlos Rodrigues

United States Championship Match: Paulo Henrique (c) vs. Vitor Oliveira

World Tag Team Championship Match: Death To All Marks (Justt Wrestling e Will) (c) vs. Bad Company (Juão das Neves e Portuga)
_________________________________________________________________________________
Azul:

HOW Championship - Elimination Chamber Match: LUKS (c) vs. Grande Grein vs. "Pirate Prince" Dandnl vs. Geovani Costa vs. Fabio vs. Guzz

Intercontinental Championship - Triple Threat Match: Antonio Sergio (c) vs. Thiago Cavallin vs. Renan Kannenberg

HOW Tag Team Championship Match: New House Order (Thiago Breda e Luban) (c) vs. Romione (Guzz e GallowayMitao)
_________________________________________________________________________________
Tempo limite: Domingo - 19 horas
_________________________________________________________________________________
HOW Universe

Sobre / Contato / Publicidade / Disclaimer / Política de Privacidade

online / Design por: Ericki Chites