Programa completo para o final de semana da WrestleMania 34 - House of Wrestling - Tudo sobre Pro Wrestling

Programa completo para o final de semana da WrestleMania 34

Todos os anos, a WWE realiza o seu mega-evento, a WrestleMania, que atrai muitos milhares de fãs de todas as partes do mundo. Uma das coisas que faz da WrestleMania algo ainda mais especial são as empresas que se juntam para fazer daquele final de semana algo memorável.

Este ano, serão realizados mais de 30 eventos e conferências entre dia 5 e 8 de abril que contará com empresas como a Ring of Honor ou a World Wrestling Network apresentando algumas das suas melhores lutas.

Você pode ver a lista completa de eventos marcados para esse final de semana de seguida:

Quinta-feira, 5 de abril

Game Changer Wrestling (GCW) Matt Riddle's Bloodsport (só se poderá vencer por KO ou submissão)
Lutas destaque: Matt Riddle vs. Low Ki, WALTER vs. Tom Lawlor e Nick Gage vs. Timothy Thatcher

WWE Axxess 
Destaque: Sessões de autógrafos com Goldberg e Sasha Banks

Wildkat Entertaiment
Lutas destaque: J. Spade vs. Billy Gunn vs. Bob Holly, Steve Anthony vs. Mr. 450, Luke & PJ Hawx vs. Damien 666 & Bestia 666

WaleMania - Podcast ao vivo conduzido por John Pollock & Wai Ting

EVOLVE 102
Lutas destaque: Zack Sabre Jr. vs Matt Riddle, Daisuke Sekimoto & Sawa vs. Thatcher & WALTER, AR Fox vs. Will Ospreay

An Evening with Paul Heyman - Uma sessão de conversa com Paul Heyman

WrestleCon Supershow
Lutas destaque: Kenny Omega & Kota Ibushi vs. Chuck Taylor & ??, Tomohiro Ishii vs. Jeff Cobb, Joey Janela vs. Penta el Zero M

Beyond Wrestling (evento com lutas inter-género)
Lutas destaque: Matt Riddle vs. Deonna Purrazzo, Thatcher vs. Toni Storm, Mia Yim vs. David Starr vs. John Silver vs. Tessa Blanchard

Sexta-feira, 6 de abril

Wrestling Observer Live Mallbag - Programa de rádio ao vivo conduzido por Dave Meltzer e Bryan Alvarez

The Slobberknocker Sessions - Sessão de conversa com Jim Ross

PROGRESS Wrestling
Lutadores anunciados: Pete Dunne, Tyler Bate, Trent Seven, Will Ospreay, Matt Riddle, WALTER, Mark Haskins e Shane Strickland

The Crash
Lutas destaque: Austin Aries vs. Penta El Zero M, Rey Fenix vs. Flamita vs. Rich Swann, Flip Gordon vs. Laredo Kid vs. Rey Horus

EVOLVE 103
Lutas destaque: Matt Riddle vs. Daisuke Sekimoto, WALTER vs. Darbi Allin, Jaka vs. Sawa

Revolution Pro Wrestling
Lutas destaque: Zack Sabre Jr. vs Tomohiro Ishii, Minoru Suzuki vs. Jeff Cobb, Martin Stone vs. David Starr

WWE Axess
Destaque: Sessões de autógrafos com Nakamura, Andrade Cien Almas, Zelina Vega e Ember Moon

WWE Hall of Fame 2018
Nomes confirmados: Bill Goldberg, The Dudleyz, Ivory, Jeff Jarrett, Mark Henry, Kid Rock, Hillbilly Jim e Jarrius “JJ” Robertson

WWN Supershow Mercury Rising
Lutas destaque: Keith Lee vs. Daisuke Sekimoto, Will Ospreay vs. Matt Riddle, Darby Allin, DJZ & Trey Miguel vs. Austin Theory, Travis Banks & Zachary Wentz

Impact Wrestling vs. Lucha Underground
Lutas destaque: Sami Callihan vs. Eddie Edwards, LAX vs. The Mack & Killshot

GCW Joey Janela's Spring Break 2
Lutas destaque: Joey Janela vs. The Great Sasuke, Matt Riddle vs. James Ellsworth, WALTER vs. Pierre Carl Oullet

Sábado, 7 de abril

WWE Axess
Destaque: Sessôes de autógrafos com AJ Styles, Asuka, Seth Rollins, Braun Strowman, Alexa Bliss, Roman Reigns, Finn Bálor, Randy Orton, The Hardys e Charlotte Flair

Pro Wrestling Revolver Pancakes & Piledrivers 2
Lutas destaque: Lucha Brothers vs. Teddy Hart & Jack Evans, oVe vs. AR Fox, Joey Janela & Brian Cage, Jessicka Havok vs. Meiko Sotomura vs. Kimber Lee

PROGRESS Wrestling
Lutadores anunciados: Will Ospreay, Matt Riddle, Shane Strickland, Jimmy Havoc o Mark Haskins, entre outros

ROH Festival of Honor
Destaques: Semi-finais do torneio Women of Honor e sessão de Q&A com The Kingdom, The Bullet Club, Colt Cabana, entre outros

Something to Wrestle With - Podcast ao vivo conduzido por LiveNation e Bruce Prichard

CZW Welcome to the Combat Zone
Lutas destaque: Will Ospreay vs. Dezmond Xavier, Ricky Shane Page vs. Ethan Page, Jeff Cobb vs. Joey Gacy

SHIMMER
Lutas destaque: Nicole Savoy vs. Mercedes Martinez, Tessa Blanchard vs. Shazza McKenzie, Nicole Matthews vs. Toni Storm

ROH Supercard of Honor XII
Lutas destaque: Kenny Omega vs. Cody, Marty Scurll vs. Dalton Castle, Tomohiro Ishii vs. Punishment Martinez

NXT Takeover: New Orleans
Lutas destaque: Aleister Black vs. Andrade Cien Almas, Undisputed Era vs. Vencedores do Dusty Tag Team Classic

WWN Style Battle Episode 8 (Torneio por eliminação direta)
Participantes: Matt Riddle, Keith Lee, Nick Gage, Dave Crist, Jason Kincaid, Anthony Henry, Tracer X e Darby Allin

Kaiju Big Battle - Evento temático em que lutadores simulam lutas fantasiados de monstros e super-heróis

House of Harcore
Lutadores anunciados: The Rock And Roll Express, Austin Aries, Tommy Dreamer, Carlito, Billy Gunn, Super Crazy, Killer Elite Squad, entre outros

Domingo, 8 de abril

WWE Axess
Destaque: Sessões de autógrafos com Daniel Bryan e Dean Ambrose

WWE WrestleMania 34
Lutas destaque: Brock Lesnar vs. Roman Reigns, AJ Styles vs. Shinsuke Nakamura, Asuka vs. Charlotte

Você poderá acompanhar a cobertura de vários eventos acima indicados, alguns em tempo real, de forma exclusiva, aqui na House of Wrestling.
COMENTÁRIOS

Sobre / Contato / Publicidade / Disclaimer / Política de Privacidade / Press Release

online / Design por: Ericki Chites