Calendário completo do G1 Climax 28 - House of Wrestling - O melhor do Wrestling!

Calendário completo do G1 Climax 28

Na manhã de hoje, durante o Kizuna Road 2018, a NJPW anunciou todos os combates e datas para o G1 Climax 28. Confira a lista completa abaixo.

14 de julho - Ota City General Gymnasium, Tokyo
* A Block Match: Hiroshi Tanahashi vs. Minoru Suzuki
* A Block Match: Togi Makabe vs. YOSHI-HASHI
* A Block Match: Michael Elgin vs. EVIL
* A Block Match: Kazuchika Okada vs. Jay White
* A Block Match: Bad Luck Fale vs. Hangman Page

15 de julho - Ota City General Gymnasium, Tokyo
* B Block Match: Juice Robinson vs. Tama Tonga
* B Block Match: Hirooki Goto vs. SANADA
* B Block Match: Tomohiro Ishii vs. Toru Yano
* B Block Match: Kenny Omega vs. Tetsuya Naito
* B Block Match: Kota Ibushi vs. Zack Sabre Jr.

16 de julho - Hokkaido Prefectural Sports Center Hokkai Kitayell, Hokkaido
* A Block Match: Hiroshi Tanahashi vs. Jay White
* A Block Match: Togi Makabe vs. Minoru Suzuki
* A Block Match: Michael Elgin vs. Hangman Page
* A Block Match: Kazuchika Okada vs. Bad Luck Fale
* A Block Match: YOSHI-HASHI vs. EVIL

19 de julho - Korakuen Hall, Tokyo
* B Block Match: Juice Robinson vs. Kota Ibushi
* B Block Match: Hirooki Goto vs. Kenny Omega
* B Block Match: Tomohiro Ishii vs. Tetsuya Naito
* B Block Match: Toru Yano vs. Zack Sabre Jr.
* B Block Match: SANADA vs. Tama Tonga

20 de julho - Korakuen Hall, Tokyo
* A Block Match: Hiroshi Tanahashi vs. Bad Luck Fale
* A Block Match: Togi Makabe vs. EVIL
* A Block Match: Michael Elgin vs. Jay White
* A Block Match: Kazuchika Okada vs. Hangman Page
* A Block Match: YOSHI-HASHI vs. Minoru Suzuki

21 de julho - Korakuen Hall, Tokyo
* B Block Match: Juice Robinson vs. Tetsuya Naito
* B Block Match: Hirooki Goto vs. Tomohiro Ishii
* B Block Match: Toru Yano vs. Kota Ibushi
* B Block Match: Kenny Omega vs. Tama Tonga
* B Block Match: SANADA vs. Zack Sabre Jr.

22 de julho - Esforta Arena Hachioji, Tokyo
* A Block Match: Hiroshi Tanahashi vs. Hangman Page
* A Block Match: Togi Makabe vs. Kazuchika Okada
* A Block Match: Michael Elgin vs. YOSHI-HASHI
* A Block Match: Jay White vs. Minoru Suzuki
* A Block Match: EVIL vs. Bad Luck Fale

26 de julho - Ao-re Nagaoka, Niigata
* B Block Match: Juice Robinson vs. Kenny Omega
* B Block Match: Hirooki Goto vs. Toru Yano
* B Block Match: Tomohiro Ishii vs. Zack Sabre Jr.
* B Block Match: Tetsuya Naito vs. Tama Tonga
* B Block Match: SANADA vs. Kota Ibushi

27 de julho - Act city Hamamatsu, Shizuoka
* A Block Match: Hiroshi Tanahashi vs. Togi Makabe
* A Block Match: Michael Elgin vs. Minoru Suzuki
* A Block Match: Kazuchika Okada vs. YOSHI-HASHI
* A Block Match: Jay White vs. Bad Luck Fale
* A Block Match: EVIL vs. Hangman Page

28 de julho - Aichi Prefectural Gymnasium, Aichi
* B Block Match: Juice Robinson vs. Toru Yano
* B Block Match: Hirooki Goto vs. Tetsuya Naito
* B Block Match: Tomohiro Ishii vs. Kota Ibushi
* B Block Match: Kenny Omega vs. SANADA
* B Block Match: Tama Tonga vs. Zack Sabre Jr.

30 de julho - Takamatsu City General Gymnasium #1, Kagawa
* A Block Match: Hiroshi Tanahashi vs. YOSHI-HASHI
* A Block Match: Togi Makabe vs. Bad Luck Fale
* A Block Match: Michael Elgin vs. Kazuchika Okada
* A Block Match: Jay White vs. Hangman Page
* A Block Match: EVIL vs. Minoru Suzuki

1 de agosto - Kagoshima Arena, Kagoshima
* B Block Match: Juice Robinson vs. SANADA
* B Block Match: Hirooki Goto vs. Kota Ibushi
* B Block Match: Tomohiro Ishii vs. Tama Tonga
* B Block Match: Toru Yano vs. Tetsuya Naito
* B Block Match: Kenny Omega vs. Zack Sabre Jr.

2 de agosto - Fukuoka Citizen Gymnasium, Fukuoka
* A Block Match: Hiroshi Tanahashi vs. EVIL
* A Block Match: Togi Makabe vs. Hangman Page
* A Block Match: Michael Elgin vs. Bad Luck Fale
* A Block Match: Kazuchika Okada vs. Minoru Suzuki
* A Block Match: Jay White vs. YOSHI-HASHI

4 de agosto - Osaka Prefectural Gymnasium, Osaka
* B Block Match: Juice Robinson vs. Zack Sabre Jr.
* B Block Match: Hirooki Goto vs. Tama Tonga
* B Block Match: Tomohiro Ishii vs. Kenny Omega
* B Block Match: Toru Yano vs. SANADA
* B Block Match: Tetsuya Naito vs. Kota Ibushi

5 de agosto - Osaka Prefectural Gymnasium, Osaka
* A Block Match: Hiroshi Tanahashi vs. Michael Elgin
* A Block Match: Togi Makabe vs. Jay White
* A Block Match: Kazuchika Okada vs. EVIL
* A Block Match: YOSHI-HASHI vs. Bad Luck Fale
* A Block Match: Hangman Page vs. Minoru Suzuki

8 de agosto - Yokohama Cultural Gymnasium, Kanagawa
* B Block Match: Juice Robinson vs. Tomohiro Ishii
* B Block Match: Hirooki Goto vs. Zack Sabre Jr.
* B Block Match: Toru Yano vs. Kenny Omega
* B Block Match: Kota Ibushi vs. Tama Tonga
* B Block Match: Tetsuya Naito vs. SANADA

10 de agosto - Nippon Budokan, Tokyo
* A Block Match: Hiroshi Tanahashi vs. Kazuchika Okada
* A Block Match: Togi Makabe vs. Michael Elgin
* A Block Match: Jay White vs. EVIL
* A Block Match: YOSHI-HASHI vs. Hangman Page
* A Block Match: Bad Luck Fale vs. Minoru Suzuki

11 de agosto - Nippon Budokan, Tokyo
* B Block Match: Juice Robinson vs. Hirooki Goto
* B Block Match: Tomohiro Ishii vs. SANADA
* B Block Match: Toru Yano vs. Tama Tonga
* B Block Match: Kenny Omega vs. Kota Ibushi
* B Block Match: Tetsuya Naito vs. Zack Sabre Jr.

12 de agosto - Nippon Budokan, Tokyo
* G1 Climax 28 Finals: Vencedor Block A Vs Vencedor Block B


Lembramos que você poderá conferir as coberturas de todos os shows aqui no House of Wrestling. 

Sobre / Contato / Publicidade / Disclaimer / Política de Privacidade / Press Release

online / Design por: Ericki Chites