HOW Fantasy - G1 Cup 2018 - "Day 1"

HOW Fantasy - G1 Cup 2018 - "Day 1"

A House Of Wrestling realiza nesta quinta-feira o primeiro dia da G1 Cup, direto do Sumo Hall, em Tóquio.

A G1 Cup é o torneio de maior importância da HOW, que se consiste em 20 participantes separados em dois blocos, A e B, e consequentemente, dois líderes de ambos os blocos se enfrentam na final para ver quem ganhará uma oportunidade pelo título de sua escolha, seja o HOW Championship ou o World Heavyweight Championship, no Main Event do Money In The Bank.

Combates - Bloco A:
Daniel Bryan vs. Shinsuke Nakamura
Edge vs. Intercontinental Champion Ricochet
Tye Dillinger vs. Jeff Hardy
Mike Bennett vs. Tommaso Ciampa
Karl Anderson vs. Mil Murtes

Bloco B:
CM Punk vs. La Sombra
AJ Styles vs. Batista
Pete Dunne vs. EC3
Randy Orton vs. ATLAS Champion Adam Cole
Marty Scurll vs. Roman Reigns

O evento principal do primeiro dia de evento será entre o ex-World Heavyweight Champion, Randy Orton, e o atual ATLAS Heavyweight Champion, Adam Cole.

O show terá seu início ás 18:00 horas (Horário de Brasília). Caso tenha interesse em participar do Fantasy, inscreva-se aqui.

Cobertura:

O show é aberto com um vídeo que mostra os melhores momentos das outras edições da G1 Cup, onde os vencedores Pentagón Dark e Finn Bálor são destacados. É mostrado outro vídeo apresentando cada lutador detalhadamente, deixando por último um homem chamado 'Mil Muertes', que irá ocupar a última vaga do torneio.

O público no Sumo Hall está preparado, é dado início ao show!


G1 A BLOCK MATCH: Daniel Bryan vs. Shinsuke Nakamura [CHAOS]
- (13:09) Nakamura com um "Boma Ye".
» Nakamura [1 vitória = 2 pontos]
» Bryan [1 derrota = 0 pontos]


G1 B BLOCK MATCH: La Sombra vs. CM Punk
- (10:39) Punk com um "GTS".
» Punk [1 vitória = 2 pontos]
» La Sombra [1 derrota = 0 pontos]


G1 A BLOCK MATCH: Tye Dillinger vs. Jeff Hardy
- (12:49) Dillinger com um "Tye Breaker".
» Dillinger [1 vitória = 2 pontos]
» Jeff [1 derrota = 0 pontos]


G1 B BLOCK MATCH: Pete Dunne [CHAOS] vs. EC3
- (07:25) Dunne após fazer EC3 desistir com um "Courtesy Call".
» Dunne [1 vitória = 2 pontos]
» EC3 [1 derrota = 0 pontos]
~ O combate havia acabado, mas Dunne continuou a prender EC3 em sua submissão e só soltou quando o fez desmaiar.


G1 A BLOCK MATCH: Hardcore Champion Edge vs. Intercontinental Champion Ricochet [ΒΙΑΣ]
- (15:49) Edge com um "Spear".
» Edge [1 vitória = 2 pontos]
» Ricochet [1 derrota = 0 pontos]


G1 B BLOCK MATCH: AJ Styles [Bullet Club] vs. Batista
- (11:49) Após uma distração de BONE SOLDIER, Styles aplicou um "Spiral Tap".
» Styles [1 vitória = 2 pontos]
» Batista [1 derrota = 0 pontos]


G1 A BLOCK MATCH: Karl Anderson [Bullet Club] vs. Mil Muertes (c/ Catrina)
- (08:08) Mil Murtes com um "Flatliner".
» Mil Muertes [1 vitória = 2 pontos]
» Anderson [1 derrota = 0 pontos]


G1 B BLOCK MATCH: Marty Scurll [Bullet Club] vs. Roman Reigns [ΒΙΑΣ]
- (15:46) Reigns com um "Crucifix Powerbomb".
» Reigns [1 vitória = 2 pontos]
» Scurll [1 derrota = 0 pontos]


G1 A BLOCK MATCH: Tommaso Ciampa vs. Mike Bennett (c/ Maria)
- (14:09) Bennett com um "MIP".
» Bennett [1 vitória = 2 pontos]
» Ciampa [1 derrota = 0 pontos]


G1 B BLOCK MATCH: Randy Orton vs. ATLAS Champion Adam Cole
- (21:53) Orton com um "RKO".
» Orton [1 vitória = 2 pontos]
» Cole [1 derrota = 0 pontos]
~ BONE SOLDIER tentou interferir durante o combate, mas Orton conseguiu evitar e vencer o combate.

~ O show se encerrou com a celebração de vitória de Orton.

Pós-Show:
(O pós-show serão as promos de vocês, usando o cenário de entrevista falando de seu combate e do próximo oponente. Mas elas não serão postadas aqui, óbvio.).

Sobre / Contato / Publicidade / Disclaimer / Política de Privacidade / Press Release

online / Design por: Ericki Chites