Cobertura: NJPW Road to Power Struggle 21/10 e 22/10/2018 - "The tournament goes on"

Cobertura: NJPW Road to Power Struggle 21/10 e 22/10/2018 - "The tournament goes on"

A New Japan Pro-Wrestling realizou na manhã deste último Domingo e nesta Segunda-feira o  quarto e quinto dia de competições da Super Junior Tag League, como parte da Road to Power Struggle. Como destaque dos shows tivemos, claro, a continuação do torneio com os Roppongi 3K, Bullet Club OG e muito mais em ação.

Confira os resultados a seguir.

21/10/2018
Uwajima City Overall Gymnasium, Ehime, Japão

(1) Yuya Uemura & Tomoaki Honma vs. ACH & Ryusuke Taguchi
Vencedor: Taguchi (11:38) via Oh My & Garankle em Uemura.

(2) Shingo Takagi & BUSHI [Los Ingobernables de Japón] vs. Shota Umino & Ayato Yoshida [K-DOJO]
Vencedor: Shingo (08:01) via Pumping Bomber em Umino.

(3) El Desperado & Yoshinobu Kanemaru [Suzuki-gun] vs. Jushin "Thunder" Liger & Ren Narita
Vencedor: Desperado (10:00) via Pinche Loco em Narita.

(4) Rocky Romero & Tomohiro Ishii [CHAOS] vs. Minoru Suzuki & TAKA Michinoku
Vencedor: Suzuki (10:23) via Gotch-style Piledriver em Rocky.

(5) Chase Owens & Yujiro Takahashi [Bullet Club Elite] vs. Hiroshi Tanahashi & Toa Henare
Vencedor: Owens (10:21) via Jewel Heist em Henare.

(6) SUPER JUNIOR TAG LEAGUE: Chris Sabin & KUSHIDA vs. Soberano Jr. & Volador Jr. [CMLL]
Vencedor: Sabin (10:32) via OUTATIME em Soberano.
~ Sabin/KUSHIDA [1 vitória, 2 derrotas = 2 pontos]
~ Soberano/Volador [1 vitória, 2 derrotas = 2 pontos]

(7) SUPER JUNIOR TAG LEAGUE: Robbie Eagles & Taiji Ishimori [Bullet Club OG] vs. Roppongi 3K (SHO & YOH) [CHAOS]
Vencedor: SHO (10:50) via 3K em Eagles.
~ SHO/YOH [2 vitórias, 1 derrota = 4 pontos]
~ Eagles/Ishimori [2 vitórias, 1 derrota = 4 pontos]

(8) "Switchblade" Jay White, Bad Luck Fale, Tama Tonga, Tanga Loa & Gedo [Bullet Club OG] vs. Kazuchika Okada, Beretta, Chuckie T, Toru Yano & Hirooki Goto [CHAOS]
Vencedor: White (13:21) via Blade Runner em Chuckie.

22/10/2018
Kunibiki Messe, Shimane, Japão

(1) Yota Tsuji, Chris Sabin & KUSHIDA vs. Yuya Uemura, ACH & Ryusuke Taguchi
Vencedor: Sabin (10:41) via Cradle Shock em Uemura.

(2) Robbie Eagles & Taiji Ishimori [Bullet Club OG] vs. Ren Narita & Toa Henare
Vencedor: Eagles (08:27) via Ron Miller Special em Narita.

(3) El Desperado & Yoshinobu Kanemaru [Suzuki-gun] vs. Ayato Yoshida [K-DOJO] & Shota Umino
Vencedor: Desperado (09:33) via Pinche Loco em Umino.

(4) Tomohiro Ishii & Rocky Romero [CHAOS] vs. Minoru Suzuki & TAKA Michinoku [Suzuki-gun]
Vencedor: Ishii (07:27) via Vertical Drop-style Brainbuster em TAKA.

(5) Hiroshi Tanahashi & Tomoaki Honma vs. Yujiro Takahashi & Chase Owens [Bullet Club Elite]
Vencedor: Tanahashi (10:30) via High Fly Flow em Owens.

(6) SUPER JUNIOR TAG LEAGUE: Shingo Takagi & BUSHI [Los Ingobernables de Japón] vs. Soberano Jr. & Volador Jr. [CMLL]
Vencedor: Shingo (13:42) via Last of the Dragon em Soberano.
~ Shingo/BUSHI [3 vitórias, 1 derrota = 6 pontos]
~ Soberano/Volador [1 vitória, 3 derrotas = 2 pontos]

(7) SUPER JUNIOR TAG LEAGUE: Roppongi 3K (SHO & YOH) [CHAOS] vs. Jushin "Thunder" Liger & Tiger Mask IV
Vencedor: YOH (11:33) via Five Star Clutch em Liger.
~ SHO/YOH [3 vitórias, 1 derrota = 6 pontos]
~ Liger/Tiger [2 vitórias, 2 derrotas = 4 pontos]

(8) "Switchblade" Jay White, Bad Luck Fale, Tama Tonga, Tanga Loa & Gedo [Bullet Club OG] vs. Kazuchika Okada, Hirooki Goto, Toru Yano, Chuckie T & Beretta [CHAOS]
Vencedor: White (13:31) via Blade Runner em Chuckie.

Sobre / Contato / Publicidade / Disclaimer / Política de Privacidade / Press Release

online / Design por: Ericki Chites