Cobertura: Dragon Gate "TRUTH GATE 2019" (05/02/2019) - "Rumo ao Dream Gate"

Na manhã de ontem, terça-feira, a Dragon Gate realizou diretamente do Korakuen Hall, em Tóquio, mais de um seus shows no Korakuen Hall, que antecedeu o combate entre Kzy e PAC pelo título máximo da empresa que acontece neste domingo.

Cobertura:


Eight-Man Tag Team Match: Mochizuki Dojo (Masaaki Mochizuki, Hyou Watanabe, Yuki Yoshioka & Kota Minoura) vs. Gamma, K-Ness, Mondai Ryu & Hiroshi Yamato
- Yoshioka aplicou um "Reversal Samsom" em Yamato para a vitória.

Tag Team Match: KAZMA SAKAMOTO & Hiroyuki Kanda vs. Kagerota & KAI
- SAKAMOTO aplicou um "Half Package Piledriver" em Kagerota para a vitória.

Singles Match: U-T vs. Takashi Yoshida
- U-T venceu com um "Cradle".

Dragon Gate 20th Anniversary Special Eight-Man Tag Team Match: Don Fujii, Genki Horiguchi, Susumu Yokosuka & Ryo Saito vs. YOSSINO, "brother" YASSHI, Syachihoko Machine No. 2 & Toru Owashi
- Susumu aplicou um "Yokosuka Cutter" em Syachihoko para a vitória.

Singles Match: Ben-K vs. Shun Skywalker
- Skywalker venceu com um "Skywalker Moonsault".

Six-Man Tag Team Match: MaxiMuM (Dragon Kid, Kaito Ishida & Jason Lee) vs. R.E.D (PAC, Eita & Big R Shimizu)
- Ishida aplicou um "1 sec." em Shimizu para a vitória.

3-Way Elimination Match: Kzy vs. Naruki Doi vs. YAMATO
- Kzy eliminou YAMATO com um "Skayde Schoolboy".
- Kzy eliminou Doi com um "KZ.time".
Na manhã de ontem, terça-feira, a Dragon Gate realizou diretamente do Korakuen Hall, em Tóquio, mais de um seus shows no Korakuen Hall, que antecedeu o combate entre Kzy e PAC pelo título máximo da empresa que acontece neste domingo.

Cobertura:


Eight-Man Tag Team Match: Mochizuki Dojo (Masaaki Mochizuki, Hyou Watanabe, Yuki Yoshioka & Kota Minoura) vs. Gamma, K-Ness, Mondai Ryu & Hiroshi Yamato
- Yoshioka aplicou um "Reversal Samsom" em Yamato para a vitória.

Tag Team Match: KAZMA SAKAMOTO & Hiroyuki Kanda vs. Kagerota & KAI
- SAKAMOTO aplicou um "Half Package Piledriver" em Kagerota para a vitória.

Singles Match: U-T vs. Takashi Yoshida
- U-T venceu com um "Cradle".

Dragon Gate 20th Anniversary Special Eight-Man Tag Team Match: Don Fujii, Genki Horiguchi, Susumu Yokosuka & Ryo Saito vs. YOSSINO, "brother" YASSHI, Syachihoko Machine No. 2 & Toru Owashi
- Susumu aplicou um "Yokosuka Cutter" em Syachihoko para a vitória.

Singles Match: Ben-K vs. Shun Skywalker
- Skywalker venceu com um "Skywalker Moonsault".

Six-Man Tag Team Match: MaxiMuM (Dragon Kid, Kaito Ishida & Jason Lee) vs. R.E.D (PAC, Eita & Big R Shimizu)
- Ishida aplicou um "1 sec." em Shimizu para a vitória.

3-Way Elimination Match: Kzy vs. Naruki Doi vs. YAMATO
- Kzy eliminou YAMATO com um "Skayde Schoolboy".
- Kzy eliminou Doi com um "KZ.time".

Sobre / Contato / Anuncie/Advertise / Disclaimer / Política de Privacidade / Press Release

online / Design por: Ericki Chites