Confira os próximos grandes combates e notícias do mundo do Puroresu

AJPW:


19/03 - Korakuen Hall, Tóquio - Transmissão ao-vivo pela AJPW TV:
Triple Crown Heavyweight Championship Match:
Kento Miyahara (c) vs. Naoya Nomura
~Terceira defesa no quarto reinado.

AJPW World Tag Team Championship Match:
Strong BJ (Yuji Okabayashi & Daisuke Sekimoto) (c) vs. Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa)
~Segunda defesa no terceiro reinado.


AJPW World Junior Heavyweight Championship Match:
Koji Iwamoto (c) vs. Kotaro Suzuki
~Segunda defesa no segundo reinado.

21/03 - Nagoya International Conference Hall, Aichi:
All Asia Tag Team Championship Tournament Match:
Koji Iwamoto & Jake Lee vs. Masaya Takahashi & Takayuki Ueki

All Asia Tag Team Championship Tournament Match:
Black Menso~re & Takao Omori vs. Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani

Obs: Os vencedores dos dois combates do torneio se enfrentarão no evento principal do show para decidir os novos campeões.



DDT:


21/03 - Korakuen Hall, Tóquio - Transmissão ao-vivo pelo DDT Universe:

DDT Extreme Championship Match:
HARASHIMA (c) vs. Muscle Sakai

KO-D Tag Team Championship Match:
MAO & Mike Bailey (c) vs. Daisuke Sasaki & Soma Takao

KO-D Six-Man Tag Team Championship Match:
ALL OUT (Konosuke Takeshita, Akito & Yuki Iino) (c) vs. Chihiro Hashimoto, DASH Chisako & Meiko Satomura

31/03 - Hakata Star Lanes, Fukuoka - Transmissão ao-vivo pelo DDT Universe:

KO-D Openweight Championship Match:
Konosuke Takeshita (c) vs. Jiro "Ikemen" Kuroshio


Dragon Gate:



21/03 - Wakayama Prefectural Gymnasium, Wakayama - Transmissão ao-vivo pela DG Network:
Open the Brave Gate Championship Match:
Dragon Kid (c) vs. Susumu Yokosuka
~Terceira defesa no quarto reinado.


Open the Triangle Gate Championship Match:
R.E.D (KAZMA SAKAMOTO, Takashi Yoshida & Yasushi Kanda) (c) vs. MaxiMuM (Masato Yoshida, Naruki Doi & Kaito Ishida)
~Segunda defesa no primeiro reinado.

24/03 - Saga Wealth Culture Gymnasium:
Open the Twin Gate Championship Match:
Big-Ben (Ben-K & Big R Shimizu) (c) vs. Masaaki Mochizuki & Yuki Yoshioka
~Segunda defesa no segundo reinado.

10/04 - Korakuen Hall, Tóquio - Transmissão ao-vivo pela DG Network:
Six-Man Tag Team Match:
Natural Vibes (Genki Horiguchi, Susumu Yokosuka & Kzy) vs. Strong Machine Army (Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G)
~O combate marcará a estreia do filho de Super Strong Machine, Strong Machine J, no Pro-Wrestling.


Tag Team Match:
Dragon Kid & Naruki Doi vs. Masato Yoshino & Kaito Ishida
~O combate decidirá o representante da MaxiMuM na Dead or Alive Match deste ano.


Tag Team Match:
Takashi Yoshida & Daga vs. Big-Ben (Big R Shimizu & Ben-K)
~O combate decidirá o o representante da R.E.D na Dead or Alive Match deste ano.

Noticias: A Dead or Alive Match deste ano continuará com as mesmas regras, porém, não teremos nenhum cabelo ou mascara em jogo. O perdedor do combate desta vez será obrigado a escolher um membro de sua stable para ser expulso, assim como os outros que conseguirem escapar terão uma chance opcional de expulsar um membro de sua stable. Os participantes serão decididos nas próximas semanas e as stables participantes serão: R.E.D, Natural Vibes, Mochizuki Dojo, Tribe Vanguard e MaxiMuM.

NJPW:


20/03 - Shizuoka, Twin Messe Shizuoka - Transmissão ao-vivo pela NJ World:

NJC 2019 - Quarter Final Match:
Kazuchika Okada vs. Will Ospreay

NJC 2019 - Quarter Final Match:
Tomohiro Ishii vs. YOSHI-HASHI

21/03 - Hamamatsu, Act City Hamamatsu - Transmissão ao-vivo pela NJ World:
NJC 2019 - Quarter Final Match:
Hiroshi Tanahashi vs. Zack Sabre Jr.

NJC 2019 - Quarter Final Match:
Colt Cabana vs. SANADA

24/03 - Niigata, Ao-re Nagaoka - Transmissão ao-vivo pela NJ World:
IWGP United States Heavyweight Championship Match:
Juice Robinson (c) vs. Chase Owens
~Segunda defesa no segundo reinado.

Noticias: David Finlay sofreu uma lesão no ombro que o deixou fora da New Japan Cup. No último Wrestling Observer Newsletter, Dave Meltzer disse que Finlay deve ficar fora por cerca de 6 meses, já que o mesmo precisará de cirurgia.

Pro-Wrestling NOAH:


29/03 - Korakuen Hall, Tóquio:
Six-Man Tag Team Match:
YO-HEY, Kenoh & Kaito Kiyomiya vs. Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & HAYATA

GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship Match:
Kotaro Suzuki & Yoshinari Ogawa (c) vs. Minoru Tanaka & Hi69
~Segunda defesa no primeiro reinado.

Noticias: No últimos show da empresa, foi anunciado que serão realizados dois grandes shows nos próximos meses: 16/09 na Osaka EDION Arena e 02/11 no Ryogoku Kokugikan.


A Global Tag League terá inicio no próximo dia 06/04 e os participantes do torneio foram anunciados: AXIS (Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima); Kaito Kiyomiya & Kenoh; 50 Funky Powers (Mohammed Yone & Quiet Storm); Maybach Taniguchi & Yuji Hino; Takashi Sugiura & KAZMA SAKAMOTO; Atsushi Kotoge & Mitsuya Nagai; Akitoshi Saito & Masao Inoue; Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura.



WRESTLE-1:


21/03 - Ota Ward City Gymnasium, Tóquio:
WRESTLE-1 Championship Match:
T-Hawk (c) vs. Jiro "Ikemen" Kuroshio
~Primeira defesa no primeiro reinado.


Singles Match:
Shotaro Ashino vs. Daisuke Sekimoto 


WRESTLE-1 Tag Team Championship Match:
Pegaso Iluminar & Kaz Hayashi vs. Masayuki Kono & Alejandro
~Novos campeões serão coroados após os títulos serem deixados vagos pela lesão de Koji Doi.


WRESTLE-1 Cruiserweight Championship Match:
Yusuke Kodama (c) vs. El Hijo Del Pantera
~Quarta defesa no segundo reinado.


Tag Team Match:
Shinjiro Otani & Manabu Soya vs. Daiki Inaba & Jun Kasai

Tag Team Match:
Yumiko Hotta & Reika Saiki vs. Flourish (Hana Kimura & Asuka)


Six-Man Tag Team Match:
Jun Tondokoro, Seigo Tachibana & Shuji Kondo vs. STRONGHEARTS (CIMA, Takehiro Yamamura & El Lindaman)

WRESTLE-1 Result Championship - 9-Man Rumble Match:
Kuma Arashi (c) vs. Ganseki Tanaka vs. Tsugutaka Sato vs. SUSHI vs. Shota Nagakawa vs. Shinsuke Sayama vs. Takumi Baba vs. Rion Mizuki vs. Masayuki Mitomi

WRESTLE-1 Cruiserweight Championship - #1 Contender's Match:
Dick Togo vs. Andy Wu vs. Ryuji Hijikata

Noticias: Embora Seiki Yoshioka tenha vencido o Cruiser Fes 2019, o que lhe garantiria uma chance pelo W-1 Cruiserweight Championship, o mesmo acabou quebrando seu nariz durante o combate da final e foi substituído por El Hijo Del Pantera em seu combate contra Yusuke Kodama pelo título.

Sobre / Contato / Publicidade / Disclaimer / Política de Privacidade / Press Release

online / Design por: Ericki Chites