Confira os próximos grandes combates e shows do mundo do Puroresu - House of Wrestling - Tudo sobre WWE e Wrestling em geral

Confira os próximos grandes combates e shows do mundo do Puroresu

AJPW:


24/02 - Yokohama Bunka Gymnasium, Yokohama - Transmissão ao-vivo pela AJPW TV:
Triple Crown Heavyweight Championship Match:
Kento Miyahara (c) vs. Suwama
~Segunda defesa no quarto reinado.

AJPW World Tag Team Championship Match:
Strong BJ (Yuji Okabayashi & Daisuke Sekimoto) (c) vs. Jake Lee & Ryouji Sai
~Primeira defesa no terceiro reinado.

AJPW 2019 Jr. Battle of Glory - Final Match:
Vencedor do Bloco A vs. Vencedor do Bloco B

BJW:


23/02 - Osaka Edion Arena 2nd Arena, Osaka - Show será gravado pela Samurai TV:
BJW Strong World Heavyweight Championship & ZERO1 World Heavyweight Championship Match:
Daisuke Sekimoto (c) vs. The Bodyguard
~Terceira defesa de ambos os títulos.

BJW Tag Team Championship Match:
Yasufumi Nakanoue & Ryota Hama (c) vs. Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani)
~Terceira defesa no primeiro reinado.

Obs: O Ikkitousen Death Match Survivor de 2019 terá início no próximo dia 28 e irá até o dia 14/04. O vencedor desafiará Masaya Takahashi no dia 05/05 pelo BJW Death Match Heavyweight Championship. Confira os participantes:
Bloco A: Yoshihisa Uto, Yuko Miyamoto, Ryuji Ito, Isami Kodaka, Abdullah Kobayashi, Jimmy Havoc e Ryuichi Sekine.
Bloco B: Minoru Fujita, Kankuro Hoshino, Takumi Tsukamoto, Toshiyuki Sakuda, Masashi Takeda, Takayuki Ueki e Rickey Shane Page.


DDT:



16/02 - Sumo Hall, Tóquio - Transmissão ao-vivo pelo DDT Universe:

KO-D Openweight Championship Match;
Daisuke Sasaki (c) vs. Konosuke Takeshita
~Segunda defesa no segundo reinado.

DDT Exteme Championship Match:
Shinya Aoki (c) vs. HARASHIMA
~Segunda defesa no primeiro reinado.

KO-D Tag Team Championship - 3-Way Match:
Moonlight Express (MAO & Mike Bailey) (c) vs. CIMA & Seiki Yoshioka vs. Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi

Singles Match:
Naomichi Marufuji vs. Tetsuya Endo

Dragon Gate:



02/03 - Osaka Edion Arena 2nd Arena, Osaka - Transmissão ao-vivo pela Dragon Gate Network:
Open the Triangle Gate Championship Match:
R.E.D (KAZMA SAKAMOTO, Takashi Yoshida & Yasushi Kanda) (c) vs. MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Kaito Ishida)
~Primeira defesa no primeiro reinado.
~Mais combates serão anunciados para o show.

03/03 - Osaka Edion Arena 2nd Arena, Osaka - Transmissão ao-vivo pela Dragon Gate Network:
Open the Dream Gate Championship Match:
PAC (c) vs. Shun Skywalker
~Segunda defesa no primeiro reinado.

Open the Twin Gate Championship Match:
Big Ben (Ben-K & Big R Shimizu) (c) vs. KAI & U-T
~Primeira defesa no segundo reinado.

07/03 - Korakuen Hall, Tóquio - Transmissão ao-vivo pela Dragon Gate Network:
Singles Match:
Dragon Kid vs. Naruki Doi

4-Way 16-Man Tag Team Match:
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & "brother" YASSHI) vs. Tribe Vanguard (YAMATO, Kagetora, U-T & KAI) vs. Mochizuki Dojo (Shun Skywalker, Kota Minoura, Hyo Watanabe & Yuki Yoshioka) vs. R.E.D (PAC, Daga, Yasushi Kanda & KAZMA SAKAMOTO)


FREEDOMS:



10/02 - Shinkiba 1st RING, Tóquio:

King of FREEDOM World Championship Match:
Jun Kasai (c) vs. Toshiyuki Sakuda
~Quarta defesa no primeiro reinado.

King of FREEDOM Tag Team Championship Match:
Violento Jack & Mammoth Sasaki (c) vs. Yuya Susumu & Masamune
~Primeira defesa no primeiro reinado.

UWA World Junior Heavyweight Championship Match:
Kenichiro Arai (c) vs. Dragon Libre
~Primeira defesa no primeiro reinado.



Pro-Wrestling NOAH:


24/02 - Korakuen Hall, Tóquio:
GHC Tag Team Championship Match:
50 Funky Powers (Quiet Storm & Mohammed Yone) (c) vs. Atsushi Kotoge & Eddie Edwards
~Primeira defesa no segundo reinado.

Tag Team Match:
Daisuke Harada & Kaito Kiyomiya vs. Minoru Tanaka & Naomichi Marufuji

Ten-Man Tag Team Elimination Match:
Sugiura Army (Takashi Sugiura, Kinya Okada, Akitoshi Saito, Masao Inoue & Akira Inamura) vs. HOOLIGANS (Maybach Taniguchi, Cody Hall, KAZMA SAKAMOTO, Mitsuya Nagai & Yuji Hino)
~Caso Sugiura vença, os HOOLIGANS serão obrigados a se desfazer. Caso os HOOLIGANS vençam, Sugiura será obrigado a se juntar a stable.


GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship Match:
Back Breakers (Hitoshi Kumano & Hajime Ohara) (c) vs. Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki
~Segunda defesa no primeiro reinado.

10/03 - Yokohama Bunka Gymnasium, Yokohama - Show será gravado e transmitido no dia 16/03 pela G+:
GHC Heavyweight Championship Match:
Kaito Kiyomiya (c) vs. Naomichi Marufuji
~Terceira defesa no primeiro reinado.


GHC Junior Heavyweight Championship Match:
Daisuke Harada (c) vs. Minoru Tanaka
~Segunda defesa no terceiro reinado.


WRESTLE-1:


13/02 - Korakuen Hall, Tóquio - Show será gravado e transmitido pela GAORA TV no dia 24/02:
WRESTLE-1 vs. STRONGHEARTS Eight-Man Tag Team Elimination Match:
Jiro "Ikemen" Kuroshio, Shuji Kondo, Seigo Tachibana & Jun Tondokoro vs. STRONGHEARTS (CIMA, T-Hawk, Takehiro Yamamura & Shaoshi)

WRESTLE-1 Cruiser Fes 2019 - 1st Round Match:
Andy Wu vs. Seiki Yoshioka

WRESTLE-1 Cruiser Fes 2019 - 1st Round Match:
Kaz Hayashi vs. El Lindaman

Sobre / Contato / Publicidade / Disclaimer / Política de Privacidade / Press Release

online / Design por: Ericki Chites