NJPW anuncia os participantes do Best of the Super Juniors XXVI

A New Japan Pro-Wrestling anunciou na manhã desta Terça-feira (24) durante seu show no Korakuen Hall quais lutadores participarão da vigésima sexta edição do NJPW Best of the Super Juniors, um dos torneios mais importantes da história do pro-wrestling.

Assim como em anos anteriores, vinte lutadores serão divididos em dois blocos de dez onde todos enfrentam todos. Cada vitória conta dois pontos na classificação, o empate contabiliza um ponto, a derrota nenhum e cada combate da fase classificatória terá o tempo limite de trinta minutos, mudando apenas na final onde não há limite de minutos.

O torneio se iniciará no dia 13 de Maio em Sendai e terá sua final no Ryogoku Sumo Hall em Tóquio no dia 05 de Junho tendo total cobertura da House of Wrestling.

Os participantes desse ano serão:
- Ryusuke Taguchi [Vencedor em 2012];
- Tiger Mask IV [Vencedor em 2004 e 2005];
- Rocky Romero (CHAOS);
- SHO (CHAOS);
- YOH (CHAOS);
- Will Ospreay (CHAOS) [Vencedor em 2016];
- Taiji Ishimori (Bullet Club);
- Robbie Eagles (Bullet Club);
- El Desperado (Suzuki-gun);
- Yoshinobu Kanemaru (Suzuki-gun);
- TAKA Michinoku (Suzuki-gun);
- BUSHI (Los Ingobernables de Japón);
- Shingo Takagi (Los Ingobernabels de Japón);
- Flip Gordon (ROH);
- Jonathan Gresham (ROH);
- Marty Scurll (ROH);
- Bandido (ROH);
- Titán (CMLL);
- Dragon Lee (CMLL) [IWGP Junior Heavyweight Champion];
- X*

* - É esperado que seja El Phantasmo, novo membro do Bullet Club, que fará sua estreia pela empresa no Wrestling Dontaku.
A New Japan Pro-Wrestling anunciou na manhã desta Terça-feira (24) durante seu show no Korakuen Hall quais lutadores participarão da vigésima sexta edição do NJPW Best of the Super Juniors, um dos torneios mais importantes da história do pro-wrestling.

Assim como em anos anteriores, vinte lutadores serão divididos em dois blocos de dez onde todos enfrentam todos. Cada vitória conta dois pontos na classificação, o empate contabiliza um ponto, a derrota nenhum e cada combate da fase classificatória terá o tempo limite de trinta minutos, mudando apenas na final onde não há limite de minutos.

O torneio se iniciará no dia 13 de Maio em Sendai e terá sua final no Ryogoku Sumo Hall em Tóquio no dia 05 de Junho tendo total cobertura da House of Wrestling.

Os participantes desse ano serão:
- Ryusuke Taguchi [Vencedor em 2012];
- Tiger Mask IV [Vencedor em 2004 e 2005];
- Rocky Romero (CHAOS);
- SHO (CHAOS);
- YOH (CHAOS);
- Will Ospreay (CHAOS) [Vencedor em 2016];
- Taiji Ishimori (Bullet Club);
- Robbie Eagles (Bullet Club);
- El Desperado (Suzuki-gun);
- Yoshinobu Kanemaru (Suzuki-gun);
- TAKA Michinoku (Suzuki-gun);
- BUSHI (Los Ingobernables de Japón);
- Shingo Takagi (Los Ingobernabels de Japón);
- Flip Gordon (ROH);
- Jonathan Gresham (ROH);
- Marty Scurll (ROH);
- Bandido (ROH);
- Titán (CMLL);
- Dragon Lee (CMLL) [IWGP Junior Heavyweight Champion];
- X*

* - É esperado que seja El Phantasmo, novo membro do Bullet Club, que fará sua estreia pela empresa no Wrestling Dontaku.

Sobre / Contato / Anuncie/Advertise / Disclaimer / Política de Privacidade / Press Release

online / Design por: Ericki Chites