Cobertura: NJPW Best of the Super Juniors XXVI - Day 3 - "The champ that runs the place" - House of Wrestling - Tudo sobre WWE

Cobertura: NJPW Best of the Super Juniors XXVI - Day 3 - "The champ that runs the place"

A New Japan Pro-Wrestling realizou na manhã desta Quarta-feira em Aomori no Aomori Martial Arts Hall o terceiro dia de competições do Best of the Super Juniors XXVI. Como destaque do dia de hoje tivemos Dragon Lee enfrentando SHO no main event, além de Shingo Takagi em ação contra Títan.

Cobertura:
(1) Yuya Uemura & Ren Narita vs. Jado & Robbie Eagles [Bullet Club]
Vencedor: Eagles (09:34) via Turbo Backpack em Uemura.

(2) Taichi & DOUKI [Suzuki-gun] vs. Shota Umino & Ryusuke Taguchi
Vencedor: Taichi (08:48) via Holy Emperor's Crucifix Tomb em Umino.

(3) Bandido [ROH], Will Ospreay [CHAOS] & Juice Robinson vs. Rocky Romero [CHAOS], YOH [CHAOS] & Toa Henare
Vencedor: Juice (10:05) via Pulp Friction em Henare.

(4) BUSHI & Tetsuya Naito [Los Ingobernables de Japón] vs. Gedo & El Phantasmo [Bullet Club]
Vencedor: BUSHI (07:03) via MX em Gedo.

(5) BOSJ XXVI A BLOCK - 2nd Round: Jonathan Gresham [ROH] vs. TAKA Michinoku [Suzuki-gun]
Vencedor: Gresham (09:28) via Octopus Hold.
~ Gresham [1v, 1d = 2 pontos]
~ TAKA [0v, 2d = 0 pontos]

(6) BOSJ XXVI A BLOCK - 2nd Round: Tiger Mask IV vs. Yoshinobu Kanemaru [Suzuki-gun]
Vencedor: Tiger (11:14) via Neck Lock.
~ Tiger [2v, 0d = 4 pontos]
~ Kanemaru [0v, 2d = 0 pontos]

(7) BOSJ XXVI A BLOCK - 2nd Round: Títan [CMLL] vs. Shingo Takagi [Los Ingobernables de Japón]
Vencedor: Takagi (10:26) via Last of the Dragon.
~ Takagi [2v, 0d = 4 pontos]
~ Títan [1v, 1d = 2 pontos]

(8) BOSJ XXVI A BLOCK - 2nd Round: Taiji Ishimori [Bullet Club] vs. Marty Scurll [ROH/Villain Enterprises]
Vencedor: Taiji (22:21) via Bloody Cross.
~ Taiji [2v, 0d = 4 pontos]
~ Scurll [1v, 1d = 2 pontos]

(9) BOSJ XXVI A BLOCK - 2nd Round: Dragon Lee [CMLL] vs. SHO [CHAOS]
Vencedor: Lee (27:10) via Desnucadora.
~ Lee [1v, 1d = 2 pontos]
~ SHO [0v, 2d =  0 pontos]
A New Japan Pro-Wrestling realizou na manhã desta Quarta-feira em Aomori no Aomori Martial Arts Hall o terceiro dia de competições do Best of the Super Juniors XXVI. Como destaque do dia de hoje tivemos Dragon Lee enfrentando SHO no main event, além de Shingo Takagi em ação contra Títan.

Cobertura:
(1) Yuya Uemura & Ren Narita vs. Jado & Robbie Eagles [Bullet Club]
Vencedor: Eagles (09:34) via Turbo Backpack em Uemura.

(2) Taichi & DOUKI [Suzuki-gun] vs. Shota Umino & Ryusuke Taguchi
Vencedor: Taichi (08:48) via Holy Emperor's Crucifix Tomb em Umino.

(3) Bandido [ROH], Will Ospreay [CHAOS] & Juice Robinson vs. Rocky Romero [CHAOS], YOH [CHAOS] & Toa Henare
Vencedor: Juice (10:05) via Pulp Friction em Henare.

(4) BUSHI & Tetsuya Naito [Los Ingobernables de Japón] vs. Gedo & El Phantasmo [Bullet Club]
Vencedor: BUSHI (07:03) via MX em Gedo.

(5) BOSJ XXVI A BLOCK - 2nd Round: Jonathan Gresham [ROH] vs. TAKA Michinoku [Suzuki-gun]
Vencedor: Gresham (09:28) via Octopus Hold.
~ Gresham [1v, 1d = 2 pontos]
~ TAKA [0v, 2d = 0 pontos]

(6) BOSJ XXVI A BLOCK - 2nd Round: Tiger Mask IV vs. Yoshinobu Kanemaru [Suzuki-gun]
Vencedor: Tiger (11:14) via Neck Lock.
~ Tiger [2v, 0d = 4 pontos]
~ Kanemaru [0v, 2d = 0 pontos]

(7) BOSJ XXVI A BLOCK - 2nd Round: Títan [CMLL] vs. Shingo Takagi [Los Ingobernables de Japón]
Vencedor: Takagi (10:26) via Last of the Dragon.
~ Takagi [2v, 0d = 4 pontos]
~ Títan [1v, 1d = 2 pontos]

(8) BOSJ XXVI A BLOCK - 2nd Round: Taiji Ishimori [Bullet Club] vs. Marty Scurll [ROH/Villain Enterprises]
Vencedor: Taiji (22:21) via Bloody Cross.
~ Taiji [2v, 0d = 4 pontos]
~ Scurll [1v, 1d = 2 pontos]

(9) BOSJ XXVI A BLOCK - 2nd Round: Dragon Lee [CMLL] vs. SHO [CHAOS]
Vencedor: Lee (27:10) via Desnucadora.
~ Lee [1v, 1d = 2 pontos]
~ SHO [0v, 2d =  0 pontos]

Sobre / Contato / Anuncie/Advertise / Disclaimer / Política de Privacidade / Press Release

online / Design por: Ericki Chites