Cobertura: NJPW Best of the Super Juniors XXVI - Day 4 - "The coach is on fire"

A New Japan Pro-Wrestling realizou na manhã desta Quinta-feira em Aomori no Aomori Martial Arts Hall o quarto dia de competições do Best of the Super Juniors XXVI. Como destaque do dia de hoje tivemos Ryusuke Taguchi enfrentando DOUKI no main event, além de Will Ospreay enfrentando Rocky Romero.

Cobertura:

(1) Yuya Uemura & Títan [CMLL] vs. Gedo & Taiji Ishimori [Bullet Club]
Vencedor: Gedo (08:18) via Gedo Clutch em Uemura.

(2) Brody King & Marty Scurll [ROH/Villain Enterprises] vs. Yota Tsuji & Tiger Maski
Vencedor: Brody (09:46) via Gonzo Bomb em Tsuji.

(3) Dragon Lee [CMLL], Shota Umino & Juice Robinson vs. Jonathan Gresham [ROH], SHO [CHAOS] & Toa Henare
Vencedor: Henare (06:30) via Toa Bottom em Umino.

(4) Tetsuya Naito & Shingo Takagi [Los Ingobernables de Japón] vs. TAKA Michinoku & Yoshinobu Kanemaru [Suzuki-gun]
Vencedor: Naito (07:29) via Destino em TAKA.

(5) BOSJ B BLOCK - 2nd Round: Ren Narita vs. Robbie Eagles [Bullet Club]
Vencedor: Eagles (09:18) via Turbo Backpack.
~ Eagles [2v, 0d = 4 pontos]
~ Narita [0v, 2d = 0 pontos]

(6) BOSJ B BLOCK - 2nd Round: YOH [CHAOS] vs. Bandido [ROH]
Vencedor: YOH (13:10) via Dragon Suplex.
~ YOH [1v, 1d = 2 pontos]
~ Bandido [0v, 2d = 0 pontos]

(7) BOSJ B BLOCK - 2nd Round: BUSHI [Los Ingobernables de Japón] vs. El Phantasmo [Bullet Club]
Vencedor: Phantasmo (10:13) via CR II.
~ Phantasmo [2v, 0d = 4 pontos]
~ BUSHI [0v, 2d = 0 pontos]

(8) BOSJ B BLOCK - 2nd Round: Will Ospreay [CHAOS] vs. Rocky Romero [CHAOS] 
Vencedor: Ospreay (25:45) via Stormbreaker.
~ Ospreay [2v, 0d = 4 pontos]
~ Rocky [0v, 2d = 0 pontos]

(9) BOSJ B BLOCK - 2nd Round: Ryusuke Taguchi vs. DOUKI [Suzuki-gun]
Vencedor: Taguchi (21:22) via Oh My & Garankle.
~ Taguchi [2v, 0d = 4 pontos]
~ DOUKI [1v, 1d = 2 pontos]
A New Japan Pro-Wrestling realizou na manhã desta Quinta-feira em Aomori no Aomori Martial Arts Hall o quarto dia de competições do Best of the Super Juniors XXVI. Como destaque do dia de hoje tivemos Ryusuke Taguchi enfrentando DOUKI no main event, além de Will Ospreay enfrentando Rocky Romero.

Cobertura:

(1) Yuya Uemura & Títan [CMLL] vs. Gedo & Taiji Ishimori [Bullet Club]
Vencedor: Gedo (08:18) via Gedo Clutch em Uemura.

(2) Brody King & Marty Scurll [ROH/Villain Enterprises] vs. Yota Tsuji & Tiger Maski
Vencedor: Brody (09:46) via Gonzo Bomb em Tsuji.

(3) Dragon Lee [CMLL], Shota Umino & Juice Robinson vs. Jonathan Gresham [ROH], SHO [CHAOS] & Toa Henare
Vencedor: Henare (06:30) via Toa Bottom em Umino.

(4) Tetsuya Naito & Shingo Takagi [Los Ingobernables de Japón] vs. TAKA Michinoku & Yoshinobu Kanemaru [Suzuki-gun]
Vencedor: Naito (07:29) via Destino em TAKA.

(5) BOSJ B BLOCK - 2nd Round: Ren Narita vs. Robbie Eagles [Bullet Club]
Vencedor: Eagles (09:18) via Turbo Backpack.
~ Eagles [2v, 0d = 4 pontos]
~ Narita [0v, 2d = 0 pontos]

(6) BOSJ B BLOCK - 2nd Round: YOH [CHAOS] vs. Bandido [ROH]
Vencedor: YOH (13:10) via Dragon Suplex.
~ YOH [1v, 1d = 2 pontos]
~ Bandido [0v, 2d = 0 pontos]

(7) BOSJ B BLOCK - 2nd Round: BUSHI [Los Ingobernables de Japón] vs. El Phantasmo [Bullet Club]
Vencedor: Phantasmo (10:13) via CR II.
~ Phantasmo [2v, 0d = 4 pontos]
~ BUSHI [0v, 2d = 0 pontos]

(8) BOSJ B BLOCK - 2nd Round: Will Ospreay [CHAOS] vs. Rocky Romero [CHAOS] 
Vencedor: Ospreay (25:45) via Stormbreaker.
~ Ospreay [2v, 0d = 4 pontos]
~ Rocky [0v, 2d = 0 pontos]

(9) BOSJ B BLOCK - 2nd Round: Ryusuke Taguchi vs. DOUKI [Suzuki-gun]
Vencedor: Taguchi (21:22) via Oh My & Garankle.
~ Taguchi [2v, 0d = 4 pontos]
~ DOUKI [1v, 1d = 2 pontos]

Sobre / Contato / Anuncie/Advertise / Disclaimer / Política de Privacidade / Press Release

online / Design por: Ericki Chites