NJPW Kizuna Road 2019 & Southern Showdown in Melbourne: Grandes combates anunciados!

Durante a conferência de imprensa do Dominion 2019, que foi realizada nesta segunda-feira, a New Japan Pro-Wrestling anunciou os principais combates para os shows da turnê Kizuna Road e Southern Showdown, que acontecerá na Austrália.


Dia 16/06 - Korakuen Hall:
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship Match:
Roppongi 3K (YOH & SHO) (c) vs. Taiji Ishimori & El Phantasmo
~Segunda defesa no terceiro reinado.

Dia 17/06 - Korakuen Hall:
Ten-Man Elimination Match:
CHAOS (Kazuchika Okada, YOSHI-HASHI, Tomohiro Ishii, YOH & SHO) vs. Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Zack Sabre Jr., Lance Archer, Taichi & Yoshinobu Kanemaru)

NEVER Openweight Six-Man Tag Team Championship Match:
Togi Makabe, Toru Yano & Ryusuke Taguchi (c) vs. Bullet Club (Yujiro Takahashi, Chase Owens & El Phantasmo)

25/06 - Sendai Sun Plaza Hall:
RevPro Undisputed British Heavyweight Championship Match:
Zack Sabre Jr. (c) vs. YOSHI-HASHI
~Quinta defesa no terceiro reinado.


RevPro Undisputed British Cruiserweight Championship Match:
El Phantasmo (c) vs. Ryusuke Taguchi
~Primeira defesa no primeiro reinado.

29/06 - Festival Hall, Melbourne, Austrália:
Tag Team Match:
Kazuchika Okada & Hiroshi Tanahashi vs. Jay White & Bad Luck Fale

IWGP Junior Heavyweight Championship Match:
Will Ospreay (c) vs. Robbie Eagles
~Primeira defesa no terceiro reinado.


Tag Team Match:
Juice Robinson & Mikey Nicholls vs. Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)

Singles Match:
Rocky Romero vs. El Phantasmo
Durante a conferência de imprensa do Dominion 2019, que foi realizada nesta segunda-feira, a New Japan Pro-Wrestling anunciou os principais combates para os shows da turnê Kizuna Road e Southern Showdown, que acontecerá na Austrália.


Dia 16/06 - Korakuen Hall:
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship Match:
Roppongi 3K (YOH & SHO) (c) vs. Taiji Ishimori & El Phantasmo
~Segunda defesa no terceiro reinado.

Dia 17/06 - Korakuen Hall:
Ten-Man Elimination Match:
CHAOS (Kazuchika Okada, YOSHI-HASHI, Tomohiro Ishii, YOH & SHO) vs. Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Zack Sabre Jr., Lance Archer, Taichi & Yoshinobu Kanemaru)

NEVER Openweight Six-Man Tag Team Championship Match:
Togi Makabe, Toru Yano & Ryusuke Taguchi (c) vs. Bullet Club (Yujiro Takahashi, Chase Owens & El Phantasmo)

25/06 - Sendai Sun Plaza Hall:
RevPro Undisputed British Heavyweight Championship Match:
Zack Sabre Jr. (c) vs. YOSHI-HASHI
~Quinta defesa no terceiro reinado.


RevPro Undisputed British Cruiserweight Championship Match:
El Phantasmo (c) vs. Ryusuke Taguchi
~Primeira defesa no primeiro reinado.

29/06 - Festival Hall, Melbourne, Austrália:
Tag Team Match:
Kazuchika Okada & Hiroshi Tanahashi vs. Jay White & Bad Luck Fale

IWGP Junior Heavyweight Championship Match:
Will Ospreay (c) vs. Robbie Eagles
~Primeira defesa no terceiro reinado.


Tag Team Match:
Juice Robinson & Mikey Nicholls vs. Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)

Singles Match:
Rocky Romero vs. El Phantasmo

Sobre / Contato / Anuncie/Advertise / Disclaimer / Política de Privacidade / Press Release

online / Design por: Ericki Chites