Cobertura: NJPW G1 CLIMAX 29 - Day 11 - "Everything is ACE!"

A New Japan Pro-Wrestling realizou na manhã desta Terça-feira (29) o décimo primeiro dia de competições do G1 CLIMAX 29, o maior e mais tradicional torneio do pro-wrestling no mundo. Diretamente do Takamatsu City General Gymnasium em Kagawa tivemos o bloco A em ação, com destaque para os seguintes combates:

- Hiroshi Tanahashi (3-2) vs. EVIL (3-2);
- KENTA (4-1) vs. SANADA (1-4);
- Kazuchika Okada (5-0) vs. Lance Archer (2-3);
- Will Ospreay (2-3) vs. Zack Sabre Jr. (1-4);
- Kota Ibushi (3-2) vs. Bad Luck Fale (1-4);

Confira estes e outros destaques aqui na House of Wrestling.

Cobertura:
(1) Yuya Uemura, Tomohiro Ishii [CHAOS] & Tomoaki Honma vs. YOSHI-HASHI [CHAOS], Hirooki Goto [CHAOS] & Yota Tsuji
Vencedor: HASHI (09:24) via Butterfly Lock em Uemura.

(2) Toru Yano [CHAOS] & Ren Narita vs. Shota Umino & Jon Moxley
Vencedor: Yano (04:08) via Roll-up em Umino.

(3) Yoshinobu Kanemaru, Minoru Suzuki & Taichi [Suzuki-gun] vs. Chase Owens, Yujiro Takahashi & "Switchblade" Jay White [Bullet Club]
Vencedor: Owens (07:39) via Package Piledriver em Kanemaru.

(4) Jeff Cobb [ROH], Juice Robinson & Toa Henare vs. BUSHI, Shingo Takagi & Tetsuya Naito [Los Ingobernables de Japón]
Vencedor: Takagi (09:27) via Pumping Bomber em Henare.

(5) G1 29 A BLOCK - 6th Round: Kota Ibushi vs. Bad Luck Fale [Bullet Club]
Vencedor: Ibushi (09:28) via Kamigoye.
~ Ibushi [4v, 2d = 8 pontos]
~ Fale [1v, 5d = 2 pontos]
Imagem

(6) G1 29 A BLOCK - 6th Round: Will Ospreay [CHAOS] vs. Zack Sabre Jr. [Suzuki-gun]
Vencedor: Sabre Jr. (20:02) via Octopus Hold.
~ Sabre Jr. [2v, 4d = 4 pontos]
~ Ospreay [2v, 4d - 4 pontos]
Imagem

(7) G1 29 A BLOCK - 6th Round: Kazuchika Okada [CHAOS] vs. Lance Archer [Suzuki-gun]
Vencedor: Okada (14:15) via Rainmaker.
~ Okada [6v, 0d = 12 pontos]
~ Archer [2v, 4d = 4 pontos]
Imagem

(8) G1 29 A BLOCK - 6th Round: SANADA [Los Ingobernables de Japón] vs. KENTA
Vencedor: SANADA (16:10) via Moonsault Press.
~ SANADA [2v, 4d = 4 pontos]
~ KENTA [4v, 2d = 8 pontos]
Imagem

(9) G1 29 A BLOCK - 6th Round: Hiroshi Tanahashi vs. EVIL [Los Ingobernables de Japón]
Vencedor: Tanahashi (23:02) via High Fly Flow.
~ Tanahashi [4v, 2d = 8 pontos]
~ EVIL [3v, 3d = 6 pontos]
Imagem
A New Japan Pro-Wrestling realizou na manhã desta Terça-feira (29) o décimo primeiro dia de competições do G1 CLIMAX 29, o maior e mais tradicional torneio do pro-wrestling no mundo. Diretamente do Takamatsu City General Gymnasium em Kagawa tivemos o bloco A em ação, com destaque para os seguintes combates:

- Hiroshi Tanahashi (3-2) vs. EVIL (3-2);
- KENTA (4-1) vs. SANADA (1-4);
- Kazuchika Okada (5-0) vs. Lance Archer (2-3);
- Will Ospreay (2-3) vs. Zack Sabre Jr. (1-4);
- Kota Ibushi (3-2) vs. Bad Luck Fale (1-4);

Confira estes e outros destaques aqui na House of Wrestling.

Cobertura:
(1) Yuya Uemura, Tomohiro Ishii [CHAOS] & Tomoaki Honma vs. YOSHI-HASHI [CHAOS], Hirooki Goto [CHAOS] & Yota Tsuji
Vencedor: HASHI (09:24) via Butterfly Lock em Uemura.

(2) Toru Yano [CHAOS] & Ren Narita vs. Shota Umino & Jon Moxley
Vencedor: Yano (04:08) via Roll-up em Umino.

(3) Yoshinobu Kanemaru, Minoru Suzuki & Taichi [Suzuki-gun] vs. Chase Owens, Yujiro Takahashi & "Switchblade" Jay White [Bullet Club]
Vencedor: Owens (07:39) via Package Piledriver em Kanemaru.

(4) Jeff Cobb [ROH], Juice Robinson & Toa Henare vs. BUSHI, Shingo Takagi & Tetsuya Naito [Los Ingobernables de Japón]
Vencedor: Takagi (09:27) via Pumping Bomber em Henare.

(5) G1 29 A BLOCK - 6th Round: Kota Ibushi vs. Bad Luck Fale [Bullet Club]
Vencedor: Ibushi (09:28) via Kamigoye.
~ Ibushi [4v, 2d = 8 pontos]
~ Fale [1v, 5d = 2 pontos]
Imagem

(6) G1 29 A BLOCK - 6th Round: Will Ospreay [CHAOS] vs. Zack Sabre Jr. [Suzuki-gun]
Vencedor: Sabre Jr. (20:02) via Octopus Hold.
~ Sabre Jr. [2v, 4d = 4 pontos]
~ Ospreay [2v, 4d - 4 pontos]
Imagem

(7) G1 29 A BLOCK - 6th Round: Kazuchika Okada [CHAOS] vs. Lance Archer [Suzuki-gun]
Vencedor: Okada (14:15) via Rainmaker.
~ Okada [6v, 0d = 12 pontos]
~ Archer [2v, 4d = 4 pontos]
Imagem

(8) G1 29 A BLOCK - 6th Round: SANADA [Los Ingobernables de Japón] vs. KENTA
Vencedor: SANADA (16:10) via Moonsault Press.
~ SANADA [2v, 4d = 4 pontos]
~ KENTA [4v, 2d = 8 pontos]
Imagem

(9) G1 29 A BLOCK - 6th Round: Hiroshi Tanahashi vs. EVIL [Los Ingobernables de Japón]
Vencedor: Tanahashi (23:02) via High Fly Flow.
~ Tanahashi [4v, 2d = 8 pontos]
~ EVIL [3v, 3d = 6 pontos]
Imagem

Sobre / Contato / Anuncie/Advertise / Disclaimer / Política de Privacidade / Press Release

online / Design por: Ericki Chites