Cobertura: NJPW G1 CLIMAX 29 - Day 9 - O embate dos sonhos!

A New Japan Pro-Wrestling realizou na manhã deste Sábado (27) o  nono dia de competições do G1 CLIMAX 29, o maior e mais tradicional torneio do pro-wrestling no mundo. Diretamente do Aichi Prefectural Gymnasium em Aichi tivemos o bloco A em ação, com destaque para os seguintes combates:

- KENTA (4-0) vs. Kazuchika Okada (4-0);
- Hiroshi Tanahashi (2-2) vs. SANADA (1-3);
- EVIL (2-2) vs. Zack Sabre Jr. (1-3);
- Will Ospreay (1-3) vs. Bad Luck Fale (1-3);
- Kota Ibushi (2-2) vs. Lance Archer (2-2);

Confira estes e outros destaques aqui na House of Wrestling.

Cobertura:
(1) Minoru Suzuki, Taichi & Yoshinobu Kanemaru [Suzuki-gun] vs. Jeff Cobb [ROH], Yota Tsuji & Ren Narita
Vencedor: Kanemaru (08:46) via Deep Impact em Tsuji.

(2) Chase Owens, "Switchblade" Jay White & Yujiro Takahashi [Bullet Club] vs. Toa Henare, Tomoaki Honma & Juice Robinson
Vencedor: Owens (09:06) via Package Piledriver em Henare.

(3) Toru Yano & Tomohiro Ishii [CHAOS] vs. YOSHI-HASHI & Hirooki Goto [CHAOS]
Vencedor: Yano (07:15) via Schoolboy em YOSHI-HASHI.

(4) Shingo Takagi & Tetsuya Naito [Los Ingobernables de Japón] vs. Jon Moxley & Shota Umino
Vencedor: Takagi (07:50) via Pumping Bomber em Umino.

(5) G1 29 A BLOCK - 5th Round: Kota Ibushi vs. Lance Archer [Suzuki-gun]
Vencedor: Ibushi (11:42) via Kamigoye.
~ Ibushi [3v, 2d = 6 pontos]
~ Archer [2v, 3d = 4 pontos]
Imagem

(6) G1 29 A BLOCK - 5th Round: Will Ospreay [CHAOS] vs. Bad Luck Fale [Bullet Club]
Vencedor: Ospreay (09:08) via Disqualification.
~ Ospreay [2v, 3d = 4 pontos]
~ Fale [1v, 4d = 2 pontos]
Imagem
* Fale está matematicamente eliminado da disputa pelo bloco A.

(7) G1 29 A BLOCK - 5th Round: EVIL [Los Ingobernables de Japón] vs. Zack Sabre Jr. [Suzuki-gun]
Vencedor: EVIL (16:00) via EVIL.
~ EVIL [3v, 2d = 6 pontos]
~ Sabre Jr. [1v, 4d = 2 pontos]
Imagem
* Zack Sabre Jr. está matematicamente eliminado da disputa pelo bloco A.

(8) G1 29 A BLOCK - 5th Round: Hiroshi Tanahashi vs. SANADA [Los Ingobernables de Japón]
Vencedor: Tanahashi (18:07) via High Fly Flow.
~ Tanahashi [3v, 2d = 6 pontos]
~ SANADA [1v, 4d = 2 pontos]
Imagem
* SANADA está matematicamente eliminado da disputa pelo bloco A.

(9) G1 29 A BLOCK - 5th Round: Kazuchika Okada [CHAOS] vs. KENTA
Vencedor: Okada (26:53) via Rainmaker.
~ Okada [5v, 0d = 10 pontos]
~ KENTA [4v, 1d = 8 pontos]
Imagem
A New Japan Pro-Wrestling realizou na manhã deste Sábado (27) o  nono dia de competições do G1 CLIMAX 29, o maior e mais tradicional torneio do pro-wrestling no mundo. Diretamente do Aichi Prefectural Gymnasium em Aichi tivemos o bloco A em ação, com destaque para os seguintes combates:

- KENTA (4-0) vs. Kazuchika Okada (4-0);
- Hiroshi Tanahashi (2-2) vs. SANADA (1-3);
- EVIL (2-2) vs. Zack Sabre Jr. (1-3);
- Will Ospreay (1-3) vs. Bad Luck Fale (1-3);
- Kota Ibushi (2-2) vs. Lance Archer (2-2);

Confira estes e outros destaques aqui na House of Wrestling.

Cobertura:
(1) Minoru Suzuki, Taichi & Yoshinobu Kanemaru [Suzuki-gun] vs. Jeff Cobb [ROH], Yota Tsuji & Ren Narita
Vencedor: Kanemaru (08:46) via Deep Impact em Tsuji.

(2) Chase Owens, "Switchblade" Jay White & Yujiro Takahashi [Bullet Club] vs. Toa Henare, Tomoaki Honma & Juice Robinson
Vencedor: Owens (09:06) via Package Piledriver em Henare.

(3) Toru Yano & Tomohiro Ishii [CHAOS] vs. YOSHI-HASHI & Hirooki Goto [CHAOS]
Vencedor: Yano (07:15) via Schoolboy em YOSHI-HASHI.

(4) Shingo Takagi & Tetsuya Naito [Los Ingobernables de Japón] vs. Jon Moxley & Shota Umino
Vencedor: Takagi (07:50) via Pumping Bomber em Umino.

(5) G1 29 A BLOCK - 5th Round: Kota Ibushi vs. Lance Archer [Suzuki-gun]
Vencedor: Ibushi (11:42) via Kamigoye.
~ Ibushi [3v, 2d = 6 pontos]
~ Archer [2v, 3d = 4 pontos]
Imagem

(6) G1 29 A BLOCK - 5th Round: Will Ospreay [CHAOS] vs. Bad Luck Fale [Bullet Club]
Vencedor: Ospreay (09:08) via Disqualification.
~ Ospreay [2v, 3d = 4 pontos]
~ Fale [1v, 4d = 2 pontos]
Imagem
* Fale está matematicamente eliminado da disputa pelo bloco A.

(7) G1 29 A BLOCK - 5th Round: EVIL [Los Ingobernables de Japón] vs. Zack Sabre Jr. [Suzuki-gun]
Vencedor: EVIL (16:00) via EVIL.
~ EVIL [3v, 2d = 6 pontos]
~ Sabre Jr. [1v, 4d = 2 pontos]
Imagem
* Zack Sabre Jr. está matematicamente eliminado da disputa pelo bloco A.

(8) G1 29 A BLOCK - 5th Round: Hiroshi Tanahashi vs. SANADA [Los Ingobernables de Japón]
Vencedor: Tanahashi (18:07) via High Fly Flow.
~ Tanahashi [3v, 2d = 6 pontos]
~ SANADA [1v, 4d = 2 pontos]
Imagem
* SANADA está matematicamente eliminado da disputa pelo bloco A.

(9) G1 29 A BLOCK - 5th Round: Kazuchika Okada [CHAOS] vs. KENTA
Vencedor: Okada (26:53) via Rainmaker.
~ Okada [5v, 0d = 10 pontos]
~ KENTA [4v, 1d = 8 pontos]
Imagem

Sobre / Contato / Anuncie/Advertise / Disclaimer / Política de Privacidade / Press Release

online / Design por: Ericki Chites