Cobertura: NJPW G1 CLIMAX 29 - Day 15 - "A escuridão cairá sobre Okada novamente?"

A New Japan Pro-Wrestling realiza na manhã desta Quarta-feira (07) o décimo quinto dia de competições do G1 CLIMAX 29, o maior e mais tradicional torneio do pro-wrestling no mundo. Diretamente da Hamamatsu Arena em Shizuoka tivemos o bloco A em ação, com destaque para os seguintes combates:

- Kazuchika Okada (6-1) vs. EVIL (4-3);
- Zack Sabre Jr. (3-4) vs. Kota Ibushi (5-2);
- Will Ospreay (2-5) vs. KENTA (4-3);
- Bad Luck Fale (2-5) vs. Hiroshi Tanahashi (4-3);
- Lance Archer (2-5) vs. SANADA (3-4);

Confira estes e outros destaques aqui na House of Wrestling a partir das 06h30.

Cobertura:
(1) Toru Yano [CHAOS], Yuya Uemura & Yota Tsuji vs. Yoshinobu Kanemaru, Minoru Suzuki & Taichi [Suzuki-gun]
Vencedor: Kanemaru (08:56) via Boston Crab.

(2) YOSHI-HASHI & Hirooki Goto [CHAOS] vs. Jon Moxley & Shota Umino
Vencedor: YOSHI-HASHI (05:09) via Butterfly Lock.

(3) Toa Henare, Tomoaki Honma & Juice Robinson vs. Chase Owens, Yujiro Takahashi & "Switchblade" Jay White [Bullet Club]
Vencedor: Owens (09:31) via Package Piledriver em Henare.

(4) Tomohiro Ishii [CHAOS], Jeff Cobb [ROH] & Ren Narita vs. Tetsuya Naito, Shingo Takagi & BUSHI [Los Ingobernables de Japón]
Vencedor: BUSHI (08:50) via MX em Narita.

(5) G1 29 A BLOCK - 8th Round: SANADA [Los Ingobernables de Japón] vs. Lance Archer [Suzuki-gun]
Vencedor: SANADA (10:28) via O'Connor Roll.
~ SANADA [4v, 4d = 8 pontos]
~ Archer [2v, 6d = 4 pontos]

(6) G1 29 A BLOCK - 8th Round: Hiroshi Tanahashi vs. Bad Luck Fale [Bullet Club]
Vencedor: Fale (09:58) via Backslide.
~ Fale [3v, 5d = 6 pontos]
~ Tanahashi [4v, 4d = 8 pontos]

(7) G1 29 A BLOCK - 8th Round: Will Ospreay [CHAOS] vs. KENTA
Vencedor: Ospreay (16:33) via Stormbreaker.
~ Ospreay [3v, 5d = 6 pontos]
~ KENTA [4v, 4d = 8 pontos]

(8) G1 29 A BLOCK - 8th Round: Kota Ibushi vs. Zack Sabre Jr. [Suzuki-gun]
Vencedor: Ibushi (15:46) via Kamigoye.
~ Ibushi [6v, 3d = 12 pontos]
~ Sabre Jr. [3v, 5d = 6 pontos]

(9) G1 29 A BLOCK - 8th Round: Kazuchika Okada [CHAOS] vs. EVIL [Los Ingobernables de Japón]
Vencedor: Okada (27:00) via Rainmaker.
~ Okada [7v, 1d = 14 pontos]
~ EVIL [4v, 4d = 8 pontos]


~ Com os resultados do dia de hoje, a definição do bloco ficará por conta do combate entre Okada e Ibushi no próximo Sábado. O Rainmaker tem a vantagem do empate para avançar até a final de Segunda-feira.
A New Japan Pro-Wrestling realiza na manhã desta Quarta-feira (07) o décimo quinto dia de competições do G1 CLIMAX 29, o maior e mais tradicional torneio do pro-wrestling no mundo. Diretamente da Hamamatsu Arena em Shizuoka tivemos o bloco A em ação, com destaque para os seguintes combates:

- Kazuchika Okada (6-1) vs. EVIL (4-3);
- Zack Sabre Jr. (3-4) vs. Kota Ibushi (5-2);
- Will Ospreay (2-5) vs. KENTA (4-3);
- Bad Luck Fale (2-5) vs. Hiroshi Tanahashi (4-3);
- Lance Archer (2-5) vs. SANADA (3-4);

Confira estes e outros destaques aqui na House of Wrestling a partir das 06h30.

Cobertura:
(1) Toru Yano [CHAOS], Yuya Uemura & Yota Tsuji vs. Yoshinobu Kanemaru, Minoru Suzuki & Taichi [Suzuki-gun]
Vencedor: Kanemaru (08:56) via Boston Crab.

(2) YOSHI-HASHI & Hirooki Goto [CHAOS] vs. Jon Moxley & Shota Umino
Vencedor: YOSHI-HASHI (05:09) via Butterfly Lock.

(3) Toa Henare, Tomoaki Honma & Juice Robinson vs. Chase Owens, Yujiro Takahashi & "Switchblade" Jay White [Bullet Club]
Vencedor: Owens (09:31) via Package Piledriver em Henare.

(4) Tomohiro Ishii [CHAOS], Jeff Cobb [ROH] & Ren Narita vs. Tetsuya Naito, Shingo Takagi & BUSHI [Los Ingobernables de Japón]
Vencedor: BUSHI (08:50) via MX em Narita.

(5) G1 29 A BLOCK - 8th Round: SANADA [Los Ingobernables de Japón] vs. Lance Archer [Suzuki-gun]
Vencedor: SANADA (10:28) via O'Connor Roll.
~ SANADA [4v, 4d = 8 pontos]
~ Archer [2v, 6d = 4 pontos]

(6) G1 29 A BLOCK - 8th Round: Hiroshi Tanahashi vs. Bad Luck Fale [Bullet Club]
Vencedor: Fale (09:58) via Backslide.
~ Fale [3v, 5d = 6 pontos]
~ Tanahashi [4v, 4d = 8 pontos]

(7) G1 29 A BLOCK - 8th Round: Will Ospreay [CHAOS] vs. KENTA
Vencedor: Ospreay (16:33) via Stormbreaker.
~ Ospreay [3v, 5d = 6 pontos]
~ KENTA [4v, 4d = 8 pontos]

(8) G1 29 A BLOCK - 8th Round: Kota Ibushi vs. Zack Sabre Jr. [Suzuki-gun]
Vencedor: Ibushi (15:46) via Kamigoye.
~ Ibushi [6v, 3d = 12 pontos]
~ Sabre Jr. [3v, 5d = 6 pontos]

(9) G1 29 A BLOCK - 8th Round: Kazuchika Okada [CHAOS] vs. EVIL [Los Ingobernables de Japón]
Vencedor: Okada (27:00) via Rainmaker.
~ Okada [7v, 1d = 14 pontos]
~ EVIL [4v, 4d = 8 pontos]


~ Com os resultados do dia de hoje, a definição do bloco ficará por conta do combate entre Okada e Ibushi no próximo Sábado. O Rainmaker tem a vantagem do empate para avançar até a final de Segunda-feira.

Sobre / Contato / Anuncie/Advertise / Disclaimer / Política de Privacidade / Press Release

online / Design por: Ericki Chites