Cobertura: NOAH The Best 2019 - Noite Histórica!

No último sábado, 2 de novembro, a Pro-Wrestling NOAH realizou o evento "NOAH The Best", diretamente do Ryogoku Kokugikan, em Tóquio, no Japão. O show teve a presença de mais de 5,500 fãs, se tornando e um dos maiores sucessos de público da empresa na década. O evento será transmitido no dia 10 de Novembro, domingo.

Dentre os destaques do show estão a primeira luta de Great Muta na NOAH, enfrentando Naomichi Marufuji; o combate entre Takashi Sugiura e Michael Elgin para coroar o primeiro GHC National Champion da história e, no evento principal, o GHC Heavyweight Champion Kaito Kiyomiya defendendo o seu título contra o vencedor do N-1 Victory, Kenoh.


Cobertura:

6-Man Tag Team Match: KAZMA SAKAMOTO, Kinya Okada & Hijo de Dr. Wagner Jr vs. 50 Funky Powers (Mohammed Yone & Quiet Storm) & Hitoshi Kumano
- Hijo de Dr. Wagner Jr aplicou um "Moonsault" em Kumano para a vitória.

Tag Team Match: Masao Inoue & Akitoshi Saito vs. Mitsuo Momota & Tamon Honda
- Momota aplicou um "Samson Crash" em Inoue para a vitória.

6-Man Tag Team Match: Kazushi Sakuraba, Hajime Ohara & NOSAWA Rongai vs. Shu Nishimura, Hi69 & Junta Miyawaki
- Sakuraba aplicou um "Figure Four Leg Lock" em Hi69 e o fez desistir.

6-Man Tag Team Match: Masaaki Mochizuki, Minoru Tanaka, & Super Crazy vs. Stinger (Atsushi Kotoge, Chris Ridgeway) & Eddie Edwards
- Edwards aplicou um "Boston Knee Party" em Super Crazy para a vitória.

Singles Match: Kazuyuki Fujita vs. Shuhei Taniguchi
- Fujita aplicou um "Sleeper Holder" e venceu a luta por interrupção do juiz.

GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship Match: RATEL'S (Daisuke Harada & Tadasuke) vs. Stinger (Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki) (c)
- Tadasuke aplicou um "Outcast" em Suzuki para conquistarem os títulos pela primeira vez.

GHC Junior Heavyweight Championship Match: YO-HEY vs. HAYATA (c)
- HAYATA aplicou um "Heddeku" para reter o título.

GHC Heavyweight Tag Team Championship Match: The Tough (Yoshiki Inamura & Masa Kitamiya) vs. AXIZ (Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima) (c)
- Nakajima aplicou um "Vertical Spike" em Kitamiya para reterem os títulos.

Special Singles Match: Naomichi Marufuji vs. The Great Muta
- Muta aplicou um "Shining Wizard" para a vitória.

GHC National Championship Inaugural Match: Takashi Sugiura vs. Michael Elgin
- Sugiura aplicou um "Olympic Slam" para se tornar o primeiro campeão.

GHC Heavyweight Championship Match: Kenoh vs. Kaito Kiyomiya (c)
- Kaito aplicou um "Tiger Suplex" para reter o título.

Após a luta, Kaito agradece ao público e diz que não quer fazer da NOAH a número 2 do Japão, mas sim a principal empresa do país, encerrando assim o show.

Fim de show.

No último sábado, 2 de novembro, a Pro-Wrestling NOAH realizou o evento "NOAH The Best", diretamente do Ryogoku Kokugikan, em Tóquio, no Japão. O show teve a presença de mais de 5,500 fãs, se tornando e um dos maiores sucessos de público da empresa na década. O evento será transmitido no dia 10 de Novembro, domingo.

Dentre os destaques do show estão a primeira luta de Great Muta na NOAH, enfrentando Naomichi Marufuji; o combate entre Takashi Sugiura e Michael Elgin para coroar o primeiro GHC National Champion da história e, no evento principal, o GHC Heavyweight Champion Kaito Kiyomiya defendendo o seu título contra o vencedor do N-1 Victory, Kenoh.


Cobertura:

6-Man Tag Team Match: KAZMA SAKAMOTO, Kinya Okada & Hijo de Dr. Wagner Jr vs. 50 Funky Powers (Mohammed Yone & Quiet Storm) & Hitoshi Kumano
- Hijo de Dr. Wagner Jr aplicou um "Moonsault" em Kumano para a vitória.

Tag Team Match: Masao Inoue & Akitoshi Saito vs. Mitsuo Momota & Tamon Honda
- Momota aplicou um "Samson Crash" em Inoue para a vitória.

6-Man Tag Team Match: Kazushi Sakuraba, Hajime Ohara & NOSAWA Rongai vs. Shu Nishimura, Hi69 & Junta Miyawaki
- Sakuraba aplicou um "Figure Four Leg Lock" em Hi69 e o fez desistir.

6-Man Tag Team Match: Masaaki Mochizuki, Minoru Tanaka, & Super Crazy vs. Stinger (Atsushi Kotoge, Chris Ridgeway) & Eddie Edwards
- Edwards aplicou um "Boston Knee Party" em Super Crazy para a vitória.

Singles Match: Kazuyuki Fujita vs. Shuhei Taniguchi
- Fujita aplicou um "Sleeper Holder" e venceu a luta por interrupção do juiz.

GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship Match: RATEL'S (Daisuke Harada & Tadasuke) vs. Stinger (Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki) (c)
- Tadasuke aplicou um "Outcast" em Suzuki para conquistarem os títulos pela primeira vez.

GHC Junior Heavyweight Championship Match: YO-HEY vs. HAYATA (c)
- HAYATA aplicou um "Heddeku" para reter o título.

GHC Heavyweight Tag Team Championship Match: The Tough (Yoshiki Inamura & Masa Kitamiya) vs. AXIZ (Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima) (c)
- Nakajima aplicou um "Vertical Spike" em Kitamiya para reterem os títulos.

Special Singles Match: Naomichi Marufuji vs. The Great Muta
- Muta aplicou um "Shining Wizard" para a vitória.

GHC National Championship Inaugural Match: Takashi Sugiura vs. Michael Elgin
- Sugiura aplicou um "Olympic Slam" para se tornar o primeiro campeão.

GHC Heavyweight Championship Match: Kenoh vs. Kaito Kiyomiya (c)
- Kaito aplicou um "Tiger Suplex" para reter o título.

Após a luta, Kaito agradece ao público e diz que não quer fazer da NOAH a número 2 do Japão, mas sim a principal empresa do país, encerrando assim o show.

Fim de show.

Sobre / Contato / Anuncie/Advertise / Disclaimer / Política de Privacidade / Press Release

online / Design por: Ericki Chites